Прочее кулинарное
что приготовить, чтобы когда блюдо было холодным - было вкусным?
Месть...
рыба под маринадом, холодец, язык, заливное, салат мясной и любой другой салат
Вот вам варианты- более приближённые к жизни, помимо водочки с лучком.. . Всё, что было горячим НЕЖИРНЫМ - то НАУТРО ПОЙДЁТ. Жюльен из куры, рыба, запечённая с овощами, даже мясо по-французски (как правило, запекается свинина, но если она была хорошо сделана - поменьше майонеза, но много сыра ), то холодненькое тоже неплохо . Я тушу капусту - достаточно остро - с курой, назавтра просто как оригинальный салат выглядит, не грею....
Буженину, рыбку, студень.
Пельмени - они и из холодильника будут вкусными))))
Мясо запечь в фольге целым куском.
Купить армянский тонкий лаваш. В него завернуть любую готовую к употреблению начинку. Например, салат ОЛИВЬЕ, или крабовые палочки с рубленой зеленью и яйцом, или сладкий творожок с орешками и изюмом, или куру отварную с зеленью и черносливом. Лаваш надо предварительно смазать майонезом. Затем скрутить рулетом и в духовку на 15 минут. А можно и на сковородку под крышку, только надо добавить чуть кипяточку вместо масла.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Причём, холодный вариант значительно вкуснее горячего.
Борщ!!!
Можно приготовить домашнюю баклажанную икру. Баклажаны 3-5 штук запеките целиком (чистить не нужно и плодоножку срезать не нужно) в духовке. Очистите мякоть, порубите ее ножом. В кастрюлю с маслом, лучше оливковым, но можно и любым др. растительным, добавляете мелко нарезанный лук, обжариваете его до прозрачности. Затем добавьте перец болгарский нарезанный соломкой, тушите вместе. Добавьте мякоть баклажан и помидоры, тоже мелко нарезанные. Тушите все под крышкой минут 20. Иногда можно добавить тертую морковь (сырую) - ее добавляете после перца. Соль перец не забудьте. В остывшем (холодном) виде икра - пальчики оближешь!
яйцо свари
холодный суп: С2 Н5ОН 96% и луковица...
Обжарить на постном масле побольше лука репчатого, затем натереть на крупной тёрке свеклу ( отварить заранее до полуготовности), все обжарить, посолить +1ст. л яблочный или обычный уксус, 1 зубчик чесночка, красный перчик по вкусу, быстро размешать и выключить, остынет такая вкуснятина и к мясу, и просто как закуска. Когда есть в морозилке отваренные грибочки, можно до чеснока их тоже положить.
первым делом подумала о холодце, а потом о буженине!
ну блинчики еще с начинкой вкусные, когда холодные!
бтерброд.
рыба под маринадом :и горячая хороша, и холодная ещё вкуснее..
ростбиф и многое другое... .

Холодец, окрошку, мясо в духовке, рыбу.
Мясо по-французски, капусту тушеную с сосисками
Приготовь какой-нибудь салат.