Прочее кулинарное
а что можно приготовить из краснокочанной капусты?
у мення ещё белокочанная лежит. может их как-то совместить?
Фиолетовую капусту употребляют в салатах. Вместе с белокачанной очень вкусно и красиво!
Фиолетовую капусту не тушат, т. к. при тепловой обработке она выделят сок, и блюдо приобтает неаппетитный грязно-фиолетовый цвет.
Квасить тоже не советую, даже если со свеклой, на вкус совсем не то!
Можно потушить.
Очень вкусный салат с краснокачанной капусты, нужно ее нашинковать, добавить кинзу, лук репку, можно чесночка и майонез. Приятного аппетита
Она ничем от белокачаной не отличается, так что творите, мешайте, все равно вкусно будет!
Салат из краснокочанной капусты с грибами
- краснокочанная капуста - 400г
- маринованные грибы - 300г
- сметана - 200г
- соленые огурцы - 150г
- репчатый лук - 50г
- сахар
- соль.
Капусту нашинковать и перетереть с солью до появления сока. Грибы отварить в подсоленной воде, мелко нарезать. Огурцы нарезать небольшими кубиками, репчатый лук нашинковать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, сахар, залить сметаной и тщательно перемешать.
Салат "Экспериментальный"
- краснокочанная капуста - 1кг
- копченая курица - 100-150г
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - по вкусу
- кукуруза (консервированная) - 1/2 банки
- сладкий перец - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- зелень - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Кочан красной капусты мелко порезать. К капусте добавить нарезанную маленькими кубиками копченную курицу. За неимением оной можно использовать копченое мясо или вареную курицу, в крайнем случае - колбасу. Туда же мелко режем репчатый лук (зеленый тоже подойдет) . В принципе, на этом можно закончить, только добавить соль и перец по вкусу, а также майонез. Но, помимо всего вышеперечисленного в салат можно добавить кукурузу (или зеленный горошек) , сладкий болгарский перец - красный или зеленый, порезанный на маленькие кубики, свежий помидор, также маленькими кубиками, оливки или маслины, зелень. Вместо майонеза салат можно заправить растительным маслом, лучше оливковым.
Салат из краснокочанной капусты с яблоками
- капуста краснокочанная - 500г
- яблоки - 200г
- масло растительное - 80г
- яйцо - 2 шт.
- горчица (готовая) - 25г
- сок - 1 лимона
- соль - по вкусу.
Капусту нашинкуйте соломкой. Яблоки разрежьте на 4 части и, удалив сердцевину, нарежьте соломкой. Сбрызните частью лимонного сока, чтобы не потемнели. Яйца сварите вкрутую. Белки порубите. Для горчичного соуса яичные желтки разотрите, соедините с горчицей, и, непрерывно помешивая, введите теплое масло. Влейте оставшийся лимонный сок и перемешайте.
Капусту соедините с яблоками и яичными белками, посолите по вкусу, выложите в салатник и полейте горчичным соусом.
Салат из красной капусты.
Тоненько нашинковать, длиными полосочками. Поскольку красная капуста более жесткая, чем обычная, ее надо хорошенько пожмыхать руками.
Натереть кислое яблоко.
Заправка. Яблочный уксус+вода+соль+сахар+растительное масло.
- краснокочанная капуста - 400г
- маринованные грибы - 300г
- сметана - 200г
- соленые огурцы - 150г
- репчатый лук - 50г
- сахар
- соль.
Салат "Экспериментальный"
- краснокочанная капуста - 1кг
- копченая курица - 100-150г
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - по вкусу
- сладкий перец - 1 шт.
- помидор - 1 шт.
- зелень - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
- капуста краснокочанная - 500г
- яблоки - 200г
- масло растительное - 80г
- яйцо - 2 шт.
- горчица (готовая) - 25г
- сок - 1 лимона
- соль - по вкусу.
Салат из красной капусты.
Натереть кислое яблоко.
Салат. Нашинкуйте капусту, посолите, немного пожмите, добавте чеснок и майонез. Приятного аппетита!