Прочее кулинарное

Что можно приготовить из брюссельской капусты, стучковой фасоли и цветной капусты??

Любовь Л
Любовь Л
286
А можно и салатик с ними приготовить! Отварить в подсоленной воде овощи, тем временем порезать полукружочками сладкий перец, тонкими кружочками свежий огурчик и помидорку - в произвольной форме. Потом смешать все ингредиенты, подсолить, поперчить, заправить оливковым маслом и щедро посыпать зеленым луком. Вкуснотища и полезность!))
Inna Tov
Inna Tov
76 950
Лучший ответ
Брюссельская капуста запеченная

Капусту отваривают 20', добавив тмин, соль и уксус, составляют с жара и дают остыть. Укладывают в смазанную маслом форму, смешивают с голландским соусом, посыпают сыром и запекают 20' при 220° под голландским соусом

600 г брюссельской капусты, 50 г соли, 1 с. л. уксуса 9%, 1 с. л. масла, 200 г соуса, 75 г пармезана, тмин

Для приготовления соуса натереть цедру. Взбить сливки с желтками, лимонным соком, перцем, солью, сахаром и цедрой. Осторожно прогреть на водяной бане, все время помешивая, пока соус не начнет густеть, но не кипятить.

200 г сливок 33%, 4 желтка, 1 лимон, перец, сахар, соль

Цветная капуста запеченная с сыром

Отваренную около 10 минут в кипящей подсоленной воде капусту охладите, разберите на мелкие соцветия. На сковороде растопите сливочное масло, слегка обжарьте на нем мелко нашинкованный лук и муку. Посолите, поперчите. Непрерывно помешивая, влейте молоко. Смесь соедините с капустой и тертым сыром, все тщательно и осторожно перемешайте, при необходимости посолите. Выложите массу в высокий противень, разровняйте поверхность и посыпьте тертым сыром. Запекайте в сильно разогретой духовке минут 15.

800 г цветной капусты, 2 луковицы, 2 с. л. муки, 150 г молока, 100 г тертого сыра, 30 г сливочного масла

Фасоль стручками на пару

Перебранные стручки варить на пару 20'. Шпик мелко нарубить, вытопить, шкварки убрать. Пассировать нарезанный кольцами перец, смешать с фасолью, посолить, положить веточку шалфея и дать постоять с час в тепле.

500 г стручков фасоли, 100 г шпика, 3 красных сладких перца, веточка шалфея
Я немного отвариваю в подсоленной воде, откидываю на дуршлаг, потом на масле обжариваю, заранее обсыпав панировочными сухарями. В конце приготовления засыпаю натертым сыром.
Если туда добавить еще лук, морковку, зелейный горошек и грибы, и потушить со сметанкой - замечательное сотэ получится! А цветную капусту - мой любимый вид капусты - можно сделать фаршированную - вкусно, не передать. Фаршированная цветная капуста
1.Цветная капуста – 1 крупный кочан
2.Мясо, можно окорочка
3.Майонез
4.Лук
5.Морковь
6.Рис - полстакана
7.Соль, специи
Кочан цветной капусты, не разделяя, обработать (вымочить пятнадцать минут в подкисленной воде аккуратно удалить потемнения и повреждения с соцветий, убрать листочки, обрезать лишнюю длину кочерыжки – до кочана) , и отварить примерно 15 минут в подсоленной воде. Капуста должна быть мягкой, но не расползаться. Между соцветиями, раздвинув их руками, промазать майонезом и уложить фарш. Сжать нафаршированный кочан руками, чтобы он соединился, обмазать сверху майонезом со специями и запечь в духовке до румяной корочки. На стол можно подавать целиком, можно нарезать.
Фарш: произвольный. Мясо кусочками обжарить до готовности вместе с луком и морковью. Морковь режется длинными толстенькими полосками, лук – не очень тонкими полукольцами. В фарш можно добавить грибы, помидоры, зелень по вкусу. Рис отварить, добавить в фарш, смешать. Солить, перчить по вкусу.
Удачи!
Цветную брюссельскостучковую кашу
А оно тебе надо??? Кушай мясо...
Cтушить, и сделать рагу! Обжарить в казаньчике лук, брюсельскую, фасоль (замочите на часа 4)и цветную капусту (предварительно разделив ее на небольшие кусочки). Пусть все тушиться, а в конце добавьте немного кетчупа и чеснок (по вкусу). Приятного!!!!
овощной супчик) ) дешево и сердито))
Обжарить фасоль, цветную капусту мелко порезать и обварить. После все смешать и тушить 15 минут на среднем огне, при необходимости добавляя воду. Соль по вкусу. Брюссельская как блюдо не очень:)))