Прочее кулинарное

Можно ли делать яичницу со стручковой фасолью (или цветной капустой, или брокколи)?

Разные продукты перевариваются с разной скоростью. Их нужно употреблять правильно. На сколько совместима упомянутая смесь (интересует комбинация со всеми тремя компонентами)?
Тушишь на сковороде, потом добавляешь яйца и постоянно мешаешь
Наталья Синкевич
Лучший ответ
можно если соблюдать технологию закладки и учитывать твёрдость овощей - некоторые можно отваривать перед закладкой но можно и попроще сделать = более твёрдые сначала потушить в небольшом количестве воды накрыв крышкой а потом без крышки воду выпарить и добавив масло ввести более мягкие ингридиенты

и слово перевариваются замени на = готовятся
а перевариваются продукты в желудке или кишечнике \\\
также слово переваренные можно применить когда продукты варились\тушились дольше чем требуется
_София_
Кристина Шибанова Брокколи и цветную капусту действительно подвариваю, а фасоль стручковую поджариваю До того, как залить яйцом.
А что до переваривания, так речь действительно шла именно о переваривании завтрака в желудке. Речь о о том, что ряд продуктов перевариваются с разной скоростью. Недавно только обратил внимание на эту инфу, вот и интересуюсь, на сколько совместимы компоненты.
Можно и нужно. Фасоль я сначала припустил бы
Анна Матюшик
Измерял время переваривания отдельных компонентов? Чтобы всё успело переварится кишечник имеет достаточную длину и время прохождения пищи и достаточную мощность ферментных систем, организм не дурак
Elena Glazunova
А вы нигде не читали последние исследования о том, что РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ - полная фигня? Что какие надо ферменты- желудок и кишечник сами разделят и усвоят в СВОИХ РАЗНЫХ РАЗДЕЛАХ- уж у кишечника в его 12метрах там куча всяких участков... Самое главное, чтоб ваша яичница не весила пару кило.... а так ваш желудок и кишечник сами разберутся, куда им белки, куда углеводы..
Iana Boulkina
Поменьше забивайте голову разной фигнёй типа "раздельное питание". Сочетание продуктов отличное и для ребёнка самое то, что надо.
Советские времена когда иностранные слова не приветствовались.. это называлось коротко и понятно.... овощной омлет с цветной капустой и брокколи
Кристина Шибанова 5 слов. Главное, коротко)))
Вполне, сначала овощи потушить, потом залить яйцами и ещё пожарить
Кулинары готовят еду исходя из вкусов, а не исходя из того, какое время они перевариваются. С КУЛИНАРНОЙ точки зрения, яйца и со стручковой фасолью и с брокколи и с цветной капустой ВКУСНО.
А про нюансы ПЕРЕВАРИВАНИЯ ЕДЫ обращаться к врачам нужно, а не кулинарам. Питанием больных людей, с проблемами переваривания еды, занимается лечащий врач.
Уж не знаю чему в современных школах учат, но я не понимаю что опасного в разном времени переваривания продукта, для здорового человека. Бред какой-то собран на информационных помойках.
Даже нужно, нормально все переваривается если у человека нет проблем со здоровьем
Нужно. это полезно и вкусно. сделали акцент на скорость переваривания. а сочетание и сбалансированность? не заморачивайтесь со скоростью, а то придется все по отдельности лопать...
Не забивайте себе голову разными глупостями.
Главное баланс, а не скорость переваривания. В среднем переваривается все 4 часа..
Можно, это скрэмбл называется.
Natalya Piksaykina
можно
у тебя что ли нормальной еды нет?
Кристина Шибанова Твой комент - самый Не нормальный )))
Белок с овощами как раз правильно совмещать