Прочее кулинарное

Подскажите вкусный рецепт со стручковой фасолью?

Катя Павленко
Тушеная стручковая фасоль в сметанном соусе
1 кг стручковой фасоли, 50 г сливочного масла, соль, перец, 1 ст. л. пшеничной муки, 200 г сметаны, 1 ст. л. томатного острого соуса, 1-2 зубчика чеснока.

1 кг стручковой фасоли
50 г сливочного масла
соль, перец
1 ст. л. пшеничной муки
200 г сметаны
1 ст. л. томатного острого соуса
1-2 зубчика чеснока

Очищенные от прожилок стручки фасоли припустить в небольшом количестве воды или мясного бульона, добавить кусочек масла, посолить (в конце припускания) и положить немного молотого перца.

В небольшом количестве воды или мясного бульона тщательно развести 1 ст. л. поджаренной пшеничной муки. Когда фасоль потушится 10—15 минут, положить мучную массу и 200 г сметаны. В конце тушения добавить 1 ст. ложку томатного острого соуса и 1-2 зубчика чеснока, пропущенного через чеснокодавилку.

Подавать фасоль горячей.
Наталья Андреянова-Янова
Лучший ответ
Оварить фасоль. Обжарить лук репчатый. Выложить фасоль на сковородку. Можно добавить помидоры и ветчину. Смешать яйца с молоком и вылить сверху. Посолить. Получиться супер-омлет)))))
Фасоль, лук репчатый, чеснок, майонез и кириешки (лучше со вкусом бекана) . пальчики оближешь!
София Ли
Потребуются:
- масло растительное - 2 ст. л.
- чеснок - (мелко порубленных) - 4 зубчика
- стручковая фасоль - 500г
- консервированные помидоры (без кожицы) - 400г
- орегано - 1 ч. л.
- соль.
Тушеная стручковая фасоль по-гречески
Нагреть масло в сотейнике на среднем огне, добавить чеснок и немного поджарить. Положить фасоль и перемешать, добавить мелко нарезанные помидоры. Довести все до кипения уменьшить огонь и тушить 20-30 минут. Добавить соль и орегано и тушить еще 20 минут на слабом огне.
Подавать, когда фасоль станет мягкой, а жидкость от помидоров почти испарится.

И ещё один, я думаю тебе этот рецепт тоже придётся по вкусу:
Потребуются:
- стручковая фасоль - 500г
- свинина - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- помидоры - 2 шт.
- томатная паста - 1 ст. л.
- грибы - 250г
- яйцо - 1 шт.
- мука - 1 ч. л.
- сметана - 2-3 ст. л.
- тертый сыр - 3 ст. л.
- соль
- перец - по вкусу.

Стручковая фасоль в горшочке

Мясо нарезать небольшими кубиками, обжарить с измельченным луком и помидорами. Когда мясо будет наполовину готово, положить очищенные от волокон и разрезанные пополам стручки зеленой фасоли, залить горячей водой, приправить солью и перцем.

Тушить на слабом огне. Грибы очистить, хорошо вымыть, нарезать и протушить до мягкости, добавить томатную пасту, яйцо, сметану, посыпать мукой и еще немного потушить. Затем смешать грибы с фасолью, сложить все в керамический огнеупорный горшочек, посыпать сверху тертым сыром и поставить в горячую духовку, чтобы запеклось, а сверху образовалась румяная корочка.

ПРиятного апетита