Прочее кулинарное

Поделитесь рецептами из стручковой фасоли?

Елена Шунина
Запеканка из стручковой фасоли с колбасой. фасоль стручковая - 400г,
колбаса копчёная - 200г,
молоко - 1 стакан,
яйца - 3 штуки,
сыр - 100г,
масло сливочное или растительное (кто какое больше любит) ,
соль, специи по вкусу.

В разогретое подсолнечное масло выложить фасоль и тушить под крышкой минут 5-7, затем немного посолить. Колбасу нарезать брусочками и добавить к фасоли, потушить вместе минут 5-10. Яйца смешать с молоком, посолить, добавить специи (по желанию, я добавляю чёрный молотый перец), и залить этой смесью фасоль с колбасой, накрыть крышкой, минут через 7, блюдо посыпать тёртым на крупной тёрке сыром, снова накрыть крышкой и дать постоять на огне минутки 3-4, блюдо готово. Приятного аппетита!! !
Я готовила в сковороде на плите, но можно сделать так же, в духовке, добавив все ингридиенты сразу в той же очередности, но предварительно проварить фосоль в подсоленной воде минут 8.
Марина Колтинова
Лучший ответ
обжарьте лук, добавьте стручковую фасоль, посолите, тушите до готовности. в самом конце посыпьте сверху тёртым сыром и дайте ему расплавиться. как врариант - к луку можно добавить шампиньоны.
вариант без сыра. те же лук и фасоль, в конце тушения добавляется чеснок, перец горошком и мелко порезанные помидоры.
приятного аппа!
Отварить фасоль, обжарить репчатый лук, добавить туда фасоль, специи грузинские (лучше всего уцхо-сунели) , чеснок, петрушку, киндзу, потушить все вместе и залить двумя взбитыми яйцами, перемешать, как яйцо свернется - выключить. Получается лобио из зеленой фасоли)))
Eлена Баника
Салат из зеленой фасоли с рисом и карри.
1/2 ст длиннозернистого белого риса отварить.
500 г фасоли отварить и нарезать.
1 большую луковицу мелко нашинковать и обжарить до золотистости.
Смешать все, посолить по вкусу, добавить 1-2 ст ложки карри, и заправить майонезом.
Жанат Мусина
Я люблю просто жареную на растительном масле фасоль с чесноком, без всяких добавок.
Вероника Дзюба
ФАСОЛЬ СТРУЧКОВАЯ СО СМЕТАНОЙ

800 г стручковой фасоли,
1 столовая ложка муки,
1/2 стакана сметаны,
соль, сахар, уксус по вкусу, 2 стакана воды.

Фасоль стручковую очищают от жилок, нарезают наискось, заливают небольшим количеством кипящей воды и в накрытой кастрюле варят на сильном огне. Когда фасоль станет мягкой, сливают отвар, солят, добавляют немного сахара, заправляют мукой, разведенной холодным отваром фасоли (1/2 стакана) , дают прокипеть, прибавляют до вкусу уксус и сметану. Подают к мясу или как отдельное блюдо.
Ирина Дроздова
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/strfasol.shtml
особенно мне понравился рецепт под названием "цыпленок со стручковой фасолью",вчера готовила... пальчики оближешь))
САЛАТ" ПТИЧЬЕ ГНЕЗДО" Для рецепта Вам потребуются:
- цветная капуста - 500г
- стручковая фасоль - 300г
- говядина - 400г
- яйцо (вкрутую) - 2 шт.
- сыр - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- майонез - по вкусу
- перец (молотый) - по вкусу
- соль.

В сезон свежих овощей вполне можно позволить себе сделать вкусный и необычный на вид салат. Цветную капусту отварить, чуть-чуть не доведя до полной готовности, в подсоленной воде. Воду отцедить, соцветия запанировать в муке и обжарить до золотистого цвета, стараясь, чтобы они не потеряли форму. Зеленые стручки фасоли освободить от прожилок, отварить в подсоленной воде до готовности, отцедить, обжарить слегка в растительном масле.

Мясо нарезать мелкой соломкой, обжарить до полной готовности. Лук нарезать соломкой, обжарить, отцедить масло. Сыр натереть на мелкой терке. На дно большого круглого плоского блюда уложить слой стручковой фасоли. На фасоль выложить соцветия капусты ножками к центру блюда. На капусту положить жареное мясо, отступив от края сантиметра по 2-3. Получилось "гнездо". Положить слой жареного лука. Яйца разрезать пополам поперек и поставить на мясо разрезами вниз. "Гнездо" обильно посыпать тертым сыром. Т. к. блюдо имеет очень эффектный вид, можно поставить его на стол без майонеза, а когда все оценят ваше произведение, щедро залить сверху соусом.
Горошек, морковка кубиками, лук, ветчина или балык соломкой, фасоль. Всё это протушить на подсолнечном масле, добывить чеснок, соль, перец молотый черный.
@A
@iko Aldabergenova
Фасолька"
* Фасоль стручковая — 0.5 кг
* Моркови — 2 шт
* Луковица большая — 1 шт
* Чеснока — 2 зуб.
* Томатный соус — 2 ст. л.
* Соли
* Перец
* Зелени
Фасоль отварить 5-7 минут в подсоленной воде. Воду слить.
Лук режем полукольцами, морковь на крупной терке. Немного подрумянить лук на растительном масле, потом добавить морковь, посолить, поперчить, пару минут под крышечкой прожарить. Добавить томатный соус или кетчуп, хорошо перемешать.
Выложить фасоль, тушить под крышечкой минут 7, потом добавить чеснок, и еще 2-3 минутки.
Огонь выключаю, оставляю под крышкой еще потомится, потом перекладываю на блюдо. Посыпать мелко рубленной зеленью. Приятного аппетита!! !