Прочее кулинарное
Поделитесь рецептом борща с фасолью. Чтоб фасоль была не из банки
И чтоб был рецепт с содержанием воды и соли
такой же как и обычный, только фасоль намочи на ночь в слегка подсоленой воде а потом потуши в мультиварке часа2-3 перед тем как закладывать в борщ ( можно и с помидорами или томатной пастой, но я обычно тушу капусту с ними по нежного хрусту и потом уже кладу в борщ
фасоль сварить отдельно и добавить без воды в которой варилась \ картошки клади меньше = можно на ночь с солью в термосе залить кипятком

Фасоль замачивается с вечера. далее - как обычно.
Ангелина Иванова
Почему замачиваеться, в чем резница
Лариса Чекарь-Урсул
Овощи в борще варятся намного быстрее,чем фасоль,если она сухая.
Боршь делаешь и фасоль с рынка сыпешь
ВКУСНЕЙШИЙ КРАСНЫЙ БОРЩ с мясом и фасолью | Red Slavic Borscht
https://www.youtube.com/watch?v=7myZnOORU2Y
Украинский БОРЩ с фасолью
https://www.youtube.com/watch?v=PN30bn7LoPU
Украинский БОРЩ с фасолью
***леночка*** Волкова
шо за русиа, шо ты чешешь, борщ это украинское блюдо, а вы жрите свои щищ, кацапы
Самое любимое из жидких горячих блюд- БОРЩ;-).
Я варю без картошки. Вместо картофеля у меня красная фасоль. Фасоль варю отдельно - 5 часов и солю её когда она уже полностью готова и оставляю её остыть в этом подсоленном бульоне.Потом вытаскиваю шумовкой в супницу и чуть поливаю растительным маслом. В общую кастрюлю не запускаю, а каждый кладёт себе в тарелку на свой вкус.Мутный бульон от фасоли мне не нужен.
Картошка в борще твердеет и не вкусная, а фасоль заменяет картошку.
Если фасоли отварили много и осталась, то можно добавить отжатый чеснок и заправить аджикой или кетчупом и получится вкусный салат.

1. Итак, с вечера замачиваем фасоль.
2. Сначала варим бульон. Моем мясо (у меня это куриные крылышки) и кладем его в холодную воду. Как закипит, снимаем пену и приправляем его солью и специями.
3. Отдельно варим фасоль.
4. Берем морковку и натираем ее на крупной терке. Луковицу мелко режем.
5. На сковороде в небольшом количестве растительного масла обжариваем наш лук.
6. Затем к нему добавляем натертую на крупной терке морковку.
7. Пока готовится зажарка, берем картошку, чистим ее, моем и нарезаем небольшими кубиками.
8. Нашинкуем капусту.
9. Овощи вместе с зажаркой из лука и морковки отправляем в бульон.
10. Берем свеклу и трем ее на крупной терке. Натертую свеклу кладем на разогретую сковородку с небольшим количеством масла, добавляем томатную пасту, уксус, соль и сахар по вкусу, специи. Тушим на небольшом огне минут 5. Отправляем нашу свеклу в кастрюльку.
11. Режем на небольшие кусочки болгарский перец и отправляем в борщ.
12. Накрываем крышкой и на медленном огне даем борщику потомиться минут 20. Минут за 10 до конца варки добавим готовую фасоль. Она уже к этому времени как раз сварится.
13. В конце выдавливаем несколько зубчиков чесночка в кастрюлю с борщом, выключаем газ и накрываем крышкой.
14. Подаем борщ со сметанкой и зеленью.
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=119731
3. Отдельно варим фасоль.
8. Нашинкуем капусту.
14. Подаем борщ со сметанкой и зеленью.
Берёшь крупную сахарную говяжию кость, рубишь на 4 части, хорошо промываешь её и в холодную воду, кастрюля 6-7 литров. Как только вода начинает кипеть, делаешь чуть больше медленного газа, варишь часа 2 с половиной, приоткрытой крышке.
Достаешь порубленную кость, и закладываешь 1.5 -2 кг говяжьей грудинки, нарезанную на кусочки, 2ва крупных сладкого перца, луковицу, и морковку, долил кипяпочку и варишь полтора - 2 часа, в месте с фасолью, через час варки удаляешь лук, морковь. У меня фасоль крупная темная с белой рябью.
Нарезаешь маленькими кубиками бурачок, морковь, белый корень, лучок, укропчик и всё это обжариваешь с помидорами, и 2 ст. л. сладкой томатной пасты. За 20 мин до конца варки мяса, запускаешь в кастрюлю картошку.)) через 5-6 мин нарезанную капусту и овощную зажарку, укроп петрушку, чутот зелени сельдерея, закипела, выключай, 10 мин на насыщение навара, и приятного аппетита.
также, как и обычный борщ, только еще добавьте сырую фасоль (предварительно замочив, лучше на ночь) когда будете мясо варить или в начале варки, когда еще все ингредиенты сырые, она разварится как раз