как любые овощи. быстро. сохраняя максимальное количество полезных веществ. для стручковой фасоли достаточно минут 5-8. обжаривать тоже быстро при высокой температуре. не отваривая предварительно. и не размораживая если замороженная.
с другими овощами, с бобовыми, с пастой, с рисом, с мясом, с ветчиной, с шампиньонами... вкусы у всех разные
Прочее кулинарное
Что можно приготовить вкусного из стручковой фасоли? Посоветуйте какие-нибудь рецепты, которые сами готовили.
Екатерина Цирук

можно просто быстро отварить или обьжарить и подавать с мясом, с птицей, с рыбой...
потушить в сатейнике с небольшим колл воды когда вода выкепит, а фасоль станет мягкой немного слив масла растопить и посолить
еше можно добавлять в смесь овощей тушить рагу
так же в нее тушеную вбивать омлетную смесь -получается вкусная яичница с фасолью, можно добавлять плюс помидор и сыр и иные овощи
..обжарь ее на смеси сливочного и растительного масла... а затем залй взбитым яйцом.. это вкусно..)..
Не варят ее заранее, а жарят. Например у азиатов в кухне они часто встречаются, например овощи с рисом. Овощи (морковка, пекинская капуста, зел. горошек, лук, паприка) на вкус обжариваются коротко и смешиваются с рисом. Заправляют соевым соусом, чеснок или имбир обязательно.
можно просто потушить ее с луком и томатным соусом... при этом ужа на свой вкус можно добавить картошку, цветную капусту.... и специи конечно... я так делаю.
Александра Донина
А какие специи добавляете?
600 г фасоли, ложку меда, варим на медленном огне 1 час, потом добавляем сливки и муку по стакану. Варим еще час. Потом остужаем и... выливаем все в мусорку.
Загугли "Мексиканская смесь"
1). Варить в кипятке + Соль. До готовности (пробовать на вкус). Потом можно обжарить немного. Или есть так с соусами.
Мне понравилось со сладким перцем, баклажанами и помидорами. Все смешать, потушить, добавить растительное масло.
На сковороду. Лук. поджариваю на сливочном масле до золотистого цвета. Резаные шампиньоны (заморозка), зеленую стручковую фасоль (заморозка), немного подсаливаю. Когда испаряется влага заливаю взбитыми яйцами. Вкусно и быстро.
суп