Прочее кулинарное
Что приготовить из замороженной стручковой фасоли?
поджарить мелко нарезанный репчатый лук, добавить в него томат или свежие помидоры, чуть муки прожаренной - припустить, затем положить фасоль, красного перца, соли, чуть припустить - это болгарская ЯХНИЯ. Можно добавлять морковку, сельдерей. Приятного аппетита!
Обжарить и залить яйцомВот спасибо напомнили Пойду из морозилки выну
закинуть в кипящую подсоленную воду, отварить минут 5-7. Порезать и обжарить луковицу в сковороде на смеси сливочного и подсолнечного масел, слить воду с фасоли и добавить в сковороду к луку, обжарить пару минут, добавить тертый чеснок и петрушку. Перемешать, закрыть крышкой и дать постоять минут 5
прирварить и кинуть огромный кусок сливочного масла, ну и посолить, вот она именно со сливочным маслом (Много) обалденная получается
фасоль можно приготовить как гарнир с кунжутом. Вот рецепт: http://samaposebe.com/green_beans . А можно запечь в духовке, залив сливочным соусом и обсыпав сыром.
обычно кладу ее в овощное рагу, еще добавляю в рис, когда делаю его на гарнир с овощами, еще в омлет.
недавно делала с фаршем:
фарш обжарить с чесноком, положить фасоль и пару ложек томатной пасты, специи и потушить
недавно делала с фаршем:
нагреваем хорошо сковороду с маслом обжариваем фасоль. 4-5 мин в конце жарки добавляем немного мелко нарезанного чеснока и соли
А я замороженную фасоль бросаю на расколённую глубокую сковородку (предварительно наливаю масло) , обжариваю до золотистого цвета и разбиваю туда яйца и сразу мешаю, добавляю специи и всё))) Получается очень вкусно)
обжарьте на оливковом масле с чесноком
обжарить лук, добавить фасоль, помидоры нашинкованные, соль, хмели-сунели, кетчуп, чеснок выдавить и тушить до готовности фасоли иногда по надобности подливая воды. когда будет готово добавить нарезанную кубиками фетаксу. перемешать. вкуснота необыкновенная.
лучше всего с раст. маслом сделать смесь, из бобовых (немного) броколли, капусты можно морской (чуть чуть) и ещё овощей по вкусу, всё это обжарить и потушить в томатной пасте, но можно и не тушить, так тоже вкусно получается
отварить и обжарить с майонезом
обжерить с луком и залить яйцом
Зделать заливное со специей в духовке
пассируем мелко нарезанный лук, добавляем фасоль и немного ждем когда выпарится вода. добавляем соль и любимые специи, немного обжариваем. Яйца взбить венчиком, добавить в сковородку и перемешать. накрыть крышкой и проследить за готовностью яиц.