Прочее кулинарное
Что готовите из замороженной стручковой фасоли?
Делаю с ней омлет или глазунью. Либо просто гарнир для мясных блюд.
На сковороду и залить яйцом
в баночку сметаны соль, перец, 1 яйцо, 1/2 головки чеснока порубить мелко, всё смешать. Фасоль обжарить около 10 минут, залит сметаной, дать закипеть и потушить, помешивая, минут 5. Готово!
готовлю впрок овощные супы под заморозку из разных дачных овощей, туда ее немного добавляю наряду с кукурузой, горохом, морковью, луком и др разностями
в супы, в салаты, гарнир. суп типа минестроне, салаты - в нисуаз, вкусно с соусом терияки и кунжутом. , гарнир, бланширую и обжариваю на смеси масел с чесноком и тимьяном, соус хорошо подходит или голландский или айоли.
обжариваю с чесноком как гарнир, делаю салат
Суп
Просто тушёную
Рагу
Просто тушёную
Рагу
потушить со сметаной
Жарю с яйцом
Обжариваем с луком и чесноком, можно острый перец добавить) это очень вкусно.
Иногда с куриным филе жарим, иногда на завтрак взбитыми яйцами заливаем.
Делаю гарнир для мяса или птицы. Обычно либо обжариваю её с луком и морковью, либо отвариваю (реже).
Жарю, естественно.
Но на днях купил марки "Каждый день" - совершенно невкусная (а раньше была вроде ничего). Больше не буду брать.
Светлана Зубарева
Упс. Ну вот. И у меня сейчас этот пакетик)) про него и спрашиваю)
Стручковая фасоль+макароны+опята+куриная грудка. Очень вкусно
Обжариваю на сливочном масле, и всё. Могу еще макать в какой-то белый соус, типа голландского.
Я не ем такую замороженную, покупаю уже готовую в пакете, ток не стручковую, а красную.
Я ее просто тушу. Чеснок/соевый соус/ табаско и тд опционально.

Ольга Галецкая
Важно! Тушить 2-4 минуты, не больше. Она должна остаться яркой, аль денте.
Украшаю жареную рыбу, добавляю в лапшу, в плов