Прочее кулинарное

что готовите из свежезамороженой стручковой зеленой фасоли?

Helena Schäfer
Выкладываю шесть вариантов приготовления блюд из св. мороженной стручковой зеленой фасоли.

ВАРИАНТ 1. Фасоль отварить до полуготовности в подсоленной воде, следить, чтобы не поменяла цвет. Выложить на сковородку с обжаренными кусочками копченого шпика, добавить тертый зубчик чеснока, залить слегка взбитыми яйцами и, мешая, довести до "схватывания" яйц.

ВАРИАНТ 2. салат из зелёной стручковой фасоли, очень вкусно .
0, 5 кг фасоли отварить в подсоленой воде до готовности, с двух помидоров снять шкурку, для этого их надо на пару минут залить кипятком, нарезать, смешать с фасолью, добавить оливкого масла, сока лимона, поперчить, при необходимости посолить.

ВАРИАНТ 3. Фасоль отваривается до готовности. Если длинная – режется на кусочки длиной 1, 5-2 см. Какое-нибудь нежирное копченое мясо режется лапшой (вроде карбонада или шейки) . Оливки черные без косточек режутся на 4 части вдоль. Яйца – тоже порезать, ессно. Все это заправляется майонезом. Очень сытный салат.

ВАРИАНТ 4. фасоль отарить до готовности, разложить слоем на не очень мелкое блюдо, поджарить морковку, выдавить в готовую уже чеснок - слоем сверху фасоли, поджарить лук репчатый, можно добавить помидор - еще один слой, сверху все посыпать зеленью и пусть немного постоит для "пропитки". Просто, вкусно и на столе красиво смотрится.

ВАРИАНТ 5. блюдо в кавказском стиле. 500г фасоли (св. мороженной )проварить несколько минут до готовности. 0.5 кг лука и столько же грудинки индюшачьей или куринной обжарить ( порезать как на бефстроганов) , порезать банку солёных огурцов. Майонез, зелень и орехи- по вкусу.

ВАРИАНТ 6. Салат из макарон
макароны бантиками - 500 гр. , замороженная фасоль - 1 упаковка, петрушка - 1 небольшой пучок, ореган - 1 небольшой пучок, оливки с косточками, маленькие помидоры - 200 гр. , кукуруза – 0, 5 банки, пармезан - 100 гр. , сушеный базилик, перец горошком, оливковое масло - 3 ст. ложки
В кипящую подсоленную воду высыпать макароны, бросить 4 дольки чеснока и отварить макароны. Сварить фасоль.
Заправка: Мелко порубить петрушку и ореган, добавить сухой базилик и перец горошком, оливковое масло, соль. Все тщательно растереть в ступке. Вынуть из оливок косточки, порезать помидоры, добавить фасоль, кукурузу и смешать овощи с заправкой, добавить сваренные макароны, влить несколько ложек воды, в которой варились макароны. Готовый салат выложить на тарелку и посыпать тертым сыром.
Юлия Жапарханова
Лучший ответ
ФАСОЛЬ В СТРУЧКАХ С ВЕТЧИНОЙ И ПОМИДОРАМИ. 500г замороженной фасоли в стручках, 2 ст. ложки сливочнрго масла, 1/2 стакана мелко порезанной ветчины, 1 растолчённый зубчик чеснока, 3/4 стакана очищенных от кожицы и нарезанных дольками помидоров, 1/4 чайной ложки свежемолотого чёрного перца.

Фасоль варить в присолённой воде до полуготовности. Воду слить. Сливочное масло растопить и обжарить в нём ветчину в течение 1 минуты.
Положить помидоры, чеснок, отваренную фасоль и перец. Закрыть крышкой и тушить на слабом огне 10 мин. Посолить по вкусу. Подавать к столу в горячем виде.
Елена Рудакова
Готовлю мясной соус с фасолью. Тушу мясо, а потом добавляю вместо картошки стручковую зеленую фасоль. Получается очень вкусно. Главное побольше соуса (в смысле жижи).
Вроде в супчик добавляли, если я не путаю))
Наталья Ярова
В суп, или в чистом виде в пароварку, но это на любителя...
Оленька Лян
очень люблю готовить запеканку.
фасоль на сковородку и обжариваю до полуготовности.
добовляю готовое мясо (можно любое). репчатый лук и морковку.
жарю до готовности. специи и соль все по вкусу.
в конце добавляю взбитые яйца
размороженную стручковую зеленую фасоль)))
отвариваю, добавляю чеснок, огурчик свеж, можно еще маринованный, зелень и майонез, вкусно