1 Салат
1й слой помидоры порезать маленькими кубиками, 2й слой грибы жареные, 3й
слой яйца варёные порезать мелко, сверху сыр на тёрке и майонез с
чесноком
2 Салат из капусты и краб. мяса
капусту нашинковать, добавить сухарики и крабовое мясо, заправить майонезом
3 Салат из краб. палочек и сухариков
Палочки нарезать полосками, так же - вареные яйца. Сухарики можно в пакетиках, а можно кубики жареного хлеба. Все перемешать. Подготовить заправку - смешать майонез, соль, чеснок и лимонный сок. Салат заправить.
В салат можно добавить тонко порезанный огурец
4 Драники с грибной начинкой
8 картофелин натереть мелко, добавить 2 ст. л. муки, соль, перец и перемешать. На сковороду выкладывать лепешкой, не нее грибную начинку и залить сверху картофел. массой, чтоб начинка оказалась внутри. Жарить с двух сторон
Прочее кулинарное
Дорогие, девушки, женьщены... пожалуйста подскажите вкусный рецепт. Готовлю для семьи) Что-нибуть не сильно сложное, и вкусное
может здесь что нить найдете?
http://www.proza.ru/avtor/tantor
вам одно блюдо? полный обед, завтрак или ужин?
1. рулет - армянский лаваш смазать тонким слоем мягкого сыра или масла, покрошить все, что есть - ветчина (колбаса) , зелень, сыр.... свернуть в трубочку, порезать кружочками.
2. домашний сулугуни. 1 яйцо, сметана, соль, немного молока - замешать тесто так, чтобы его можно было выложить на сковородку не раскатывая. на сковородку налить стол. ложку подс. масла, выложить тесто блином на всю повехность. на средний огонь, жарим до образования корочки, переворачиваем, на половину блина укладываем тертый сыр, закрываем половинкой и жарим до корочки с обеих сторон.
суп сырный:
отварить грудку куринную
грибы обжарить с луком и морковкой
картошку нарезать кубиками
картошку, мясо курицы ( нарезанное) , грибы кладем в бульон и добовляем сыр плавленный нарезанный кубиками, варим до готовности картошки, в конце добавить зелень, ооочень вкусный и простой в приготовлении супчик!! !
пирог с рыбой и сыром
1стакан светлого пива, 200 гр маргарина, щепотка соли, мука 3-4 стакана, замесить тесто как на пельмени только мягче. Разделить на 3 части, одна часть меньше остальных.
рыбу отделить от костей, нарезать небольшими кусочками, посолить поперчить, добавить по желанию лук, зелень, приправы для рыбы
Сыр грамм 300 натереть и добавить 2-3 столовые ложки майонеза, перемешать, начинка готова. Тесто раскатать, форму посыпать мукой и положить 1 часть теста на тесто начинку (РЫБУ) ,
накрыть меньшей частью теста, опять начинка ( СЫР) и накрываем тестом, смазываем яйцом, прокалываем вилкой и в духовку на среднюю температуру. МММ.... ОБЪЕДЕНЬЕ!!! !
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.
отварить грудку куринную
грибы обжарить с луком и морковкой
картошку нарезать кубиками
пирог с рыбой и сыром
пирог нежный:
Курица аппетитная . 4 куриные ножки, соль, черный молотый перец, 1 ч. л. (неполная) красного молотого перца, немного карри, свежие листья шалфея (можно заменить сухими) , 8 тонких ломтиков копченой грудинки, овощи: 1 баклажан, 2 луковицы, 1 желтый и 1 красный стручки сладкого перца, 2 цукини, 1/4 л белого вина (можно заменить куриным бульоном) , черный молотый перец. Посыпать куриные ножки солью, черным молотым перцем, красным перцем и карри и завернуть вместе с ломтиками грудинки (по 2 ломтика на 1 ножку) в листья шалфея, скрепить шпажками. Баклажаны вымыть, нарезать ломтиками и положить на 10 минут в холодную подсоленную воду. Лук очистить и измельчить, стручки перца вымыть и нарезать кольцами, цуккни нарезать кружочками, все эти овощи выложить на противень. Ломтики баклажанов промокнуть бумажным полотенцем и выложить вместе с куриными ножками на овощи. Залить вином и посыпать черным молотым перцем. Готовить куриные ножки с овощами в духовке, разогретой до 200 градусов, 35 минут, на первые 20 минут прикрыть противень фольгой. Убрать фольгу, несколько раз сбрызнуть мясо и овощи образовавшимся соком. Готовить до красивой корочки.
Картофельные котлеты с начинкой. Приготовить начинку: 500 грамм брокколи отварить в кипящей воде в течении 5 минут. Откинуть на дуршлак и пропустить через мясорубку, добавить 1 ч. ложку любой вкусной приправы (например МАГИИ весенняя свежесть). Развести в кипятке картофельное пюре (либо сделать) с приправой и мелко нарезанной зеленью, охладить до комнатной температуры и добавить 1 яйцо и перемешать. На посыпанном столе мукой разделить картофельную массу на 6 равных шариков, в каждом шарике сделать небольшое углубление, разложить в них начинку и сформировать биточки. В начинку также можно добавить ветчину с сыром. Обмокнуть каждый биточек во взбитом яйце, обвалять в сухарях и обжарить на растительном масле до румяной корочке.
Картофель по-французски. 8 картофелин, 1 луковица, паприка, соль, 1 долька чеснока, 1 стручок красного сладкого перца, 100 г консервированной кукурузы, 2 стол. ложки растительного масла, 100 мл сливок, 1 пучок петрушки
150 г домашнего сыра, 2 стол. ложки горчицы, перец, мускатный орех. Картофель отварить в мундире. Лук, чеснок и сладкий перец нарезать кубиками. Кукурузу с перцем, луком и чесноком обжарить в масле, влить сливки и уварить. Нарезанную петрушку, горчицу и сыр добавить к овощам. Картофелины разрезать. Половину очистить, растолочь и смешать с сырной массой. Посолить, поперчить, посыпать щепоткой мускатного ореха и паприкой. Оставшиеся половинки картофеля обернуть фольгой и наполнить картофельно-овощным фаршем. Запекать 10 мин при температуре 220 градусов.
Картофельное суфле. 150 г швейцарского сыра, 8 яиц, соль50 г сливочного масла, 70 г муки, 2 картофелины, варенные в мундире и натертые на терке, 50 г рубленых фисташек, 1 ст. ложка сливочного масла, жир, 2 ст. ложки панировочных сухарей для формы. Смазать жиром высокую антипригарную форму и посыпать панировочными сухарями. Сыр натереть на мелкой терке. Отделить белки от желтков. Вскипятить 200 мл воды с 1 чайн. ложкой соли и сливочным маслом. Постепенно просеять муку в воду, помешивая, чтобы тесто собралось в комок. Тесто перемешать с 1 желтком, охладить и по одному ввести остальные желтки. Белки взбить в крепкую пену и перемешать с тестом. Добавить сыр, картофель и рубленые фисташки. Выложить тесто в форму, разровнять и сверху разложить кусочки масла. Ложкой сделать насечки на тесте, чтобы суфле лучше поднялось. Выпекать в духовке 40 мин. при температуре 180 градусов. Сразу же подавать суфле на стол.