Прочее кулинарное

Как готовите брокколи и цветную капусту?

Надя Каплун
Брокколи -соцветие обваливаю в смеси муки и панировочных сухарей с добавлением приправ, обжариваю на растительном масле. Цветную капусту соцветиями отвариваю, обжариваю на растительном масле, добавляю в салатник с нарезанными помидорами, чесноком и майонезом -отличный салат.
Виктория Назарова
Лучший ответ
Просто отвариваю.
Можно сделать в кляре.
Мария Микитчук
замороженные овощи люблю покупать даже больше, чем свежие! я их готовлю в микроволновке : на полной мощности 3 минуты ( чтоб разморозились, но не растеклись!) и еще раз на 3 минуты с добавлением подсолнечного масла и много специй, типа средиземноморские травы, хмели-сунели и подобное..
Мика S.
выкидываю
Ольга Юркина
Отвариваю 3-5 мин . Потом обжариваю на растительном масле при добавлении взбитого яйца, небольшого количества панировочных сухариков и пожаренного репчатого лука . Соль по вкусу .
В кляре. Очень люблю.
Алина Янюк
либо обжариваю слегка (заморозку обычно) либо запекаю (свежак, после предварительного отваривания до полу-гототвности)
1) варю из них суп-пюре.
2) отвариваю и запекаю под бешамелью
Отвариваю, а потом обмакиваю в яйцо и обжариваю.
Надежда Пинчук
или овощной суп-пюре готовлю, или просто отвариваю до состояния альденте и ем со сметанно-чесночным соусом, заедая свежей зеленью
Цветную или запекаю в соусе и с сыром, или обжариваю в сухарях.
Брокколи не очень то люблю, поэтому её не готовлю
Наталья Богдан
Гульвира Куздеубаева а я пополам кладу. на мой вкус они почти не отличаются.
просто 3 минуты варю и 3 минуты обжариваю в муке ...ем со сметаной
Никак.
Настя Яковлева
Брокколи люблю только свежую, а цветную капусту - делаю пюре с картофелем и сыром, делаю рис из цветной капусты
Разбираю на соцветия, варю минут 5,потом перекладываю в смазанную форму, заливаю бешамелью и запекаю минут 15.Затем посыпаю натёртым сыром и довожу до готовности (до красивого колера сверху)
Готовлю запеканку с сыром
Арина Залога
Бланширую, можно еще обжарить на сливочном масле, в последнее время часто беру замороженные смеси - сразу на сковородку их с маслом
Gulmira Akbarovna
Тушу в воде, в сотейнике, до готовности, потом посыпаю сыром, закрываю крышкой.
Алёна Кострова
В пароварке.
Готовлю к войне:
Снабжаю оружием
Проводу физ. и моральную работу
Цветная вкуснее в кляре, а брокколи и так ошпарить кипятком к нарниру самое то