Прочее кулинарное

Цветная капуста как готовить

Запечь со сливками и сыром можно. Очень вкусно.
Оксана Малыхина
Лучший ответ
Отварить и есть с маслом
Анна Лосева
Жарить, варить, тушить. На Ваш вкус.
Главное- не переварить. В соленом кипятке варить мин. 3-4-. Д. б "в хрусточку" Потом можете поджарить на на масле, обваляв в сухарях. Я такую просто так люблю.
Gaziza Dauilbaieva
варить
я суп люблю с такой (со свежей)
или приварить и запечь в духовке под сыром
Afruza Nurillayeva
порезать и пожарить в растителном масле.
разобрать на соцветия, обмакнуть в взбиое яйцо с солью перцем чесноком и паприкой и обвалять в сухарных крошках. положить на одноразовый противень или на пекарскую бумагу и запечь в нагретой до 20 град духовке.
целую капустину очистить от зеленых лмстьев, подрезать черешок, чтоб могла устойчиво стоять на противне. переложить на пекарскую бумагу на противне. смешать 3 столовых ожку хорошего майо с чайной ложкой вкусной крепкой горчицы, 3 столовые ложки супного порошка хорошо смешать до однородности и обмазать этим соусом капустину. посыпать кунжутным семенем. поставить на час на 200 градусов . отличный товарный вид, прекрасный вкус, годится и для гостей.
Ирина Ванькова
5 минут варить и 3 минуты обжарить... ешь со сметаной
Мне нравится тушить с морковью, укропом, сметаной, перцем горошком и лаврушкой.

Либо бланшировать, пожарить в кляре.
Сварить до полуготовности, слить воду, потом вылить на это пару яиц, перемешать и обжарить
Altynai Kushubakova
Я в овощной суп её определяю в основном или рагу овощное делаю. Больше никак.
Асель **********
я ее сначала отвариваю, потом немного пожариваю и заливаю яйцами и вуаля, омлет из цветной капусты готов.
Попробуйте набрать : Блюда из цветной капусты и выбирайте
Супчег из цветной капусти ми варили, било вкусно, ой-ё-ёй... (Розенбаум). Тушеная с овощами, картошкой и мясом - тоже вкуснотища.