Прочее кулинарное
Запеченная цветная капуста...
Как-то в одном ресторане я попробовала запеченную цветную капусту в жидком сырно-сливочном соусе. Вкус был неземной. Теперь роюсь во всевозможных источниках на предмет такого рецепта. Все, что находила до сего момента было банальной сухой запеканкой. Не подскажете, как приготовить такой запеченный сливочно-сырный супчик с цветной капустой?
*Margarita* dala dostatochno pravil'nyj retsept, tol'ko sdelajte yaichno-molochnuyu smes', a v kontse, pered tem, chto zalivat' kapustu, dobavte v smes' sir... Parmezan ili Gruier, mozhno Romano ili Fantina...
Priyatnogo appeita
Цветная капуста могла быть запеченой в соусе бешамель с добавлением пармезана.
Здрасть!
Я работала в ресторане, у нас ОНО готовилось так: цветную капусту слегка обжариваете на небольшом количестве рафинированного масла, доливаете туда сливок (чем гуще тем лучше)) , даете закипеть, соль по вкусу. А сверху посыпали тертым сыром Пармезан - блаженство да и только!!! !
Приятного аппетита!!!
Елена Панкова.
Bravo!!! +5
Берете цветную капусту, разделяете ее как вам нравится. Отвариваете в подсоленной воде 5-7 минут. Выложить капусту в форму для запекания, добавить в 1 стакан бульона, в котором варилась капуста 2-3 ст. ложки майонеза, лучше сливочного, Туда же 2 желтка, специи по вкусу, туда же обжаренный лук до золотистого цвета. Залить этим бульоном капусту. Сверху я кладу ломтики сыра сливочного по вкусу, я кладу много. и ставлю в духовку пока сыр не поплавится. Сверху накрываю крышкой, чтобы сыр не подсох. Можно регулировать колличество жидкости как нравится. Готовое блюдо я посыпаю сверху свежими травками, зеленым луком все по вкусу. Я очень много кладу зелени. Приятного аппетита. Если понравится сообщите пожалуйста.
Капуста цветная печенная с куриным фаршем
Капусту, не разделяяна соцветия, положить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Варитьоколо 5 минут. В фарш добавить соль, перец, рубленый лук, яйцо. Тщательно вымешать, нафаршировать им капусту между соцветиями.
Капуступереложить в смазанную маслом посуду с крышкой, в которой она будетзапекаться. Сверху полить капусту сметаной. Накрыть крышкой и запекатьпри 200° 40 минут. Снять крышку, посыпать капусту тертым сыром и запечьдо расплавления его.
Цветная капуста 1 шт, куриный фарш 400 г, лук 1 шт, яйцо 1 шт, сметана 100 г, сыр 50 г
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С СОУСОМ
Цветная капуста 1 вилокФранцузская горчица (с целыми зернышками) 2 ч. л. Соевый соус2 ч. л. Уксус бальзамико красный 2 ч. л. Масло растительное (льняное+нерафинированное подсолнечное лучше всего) Капусту разобрать на цветочки и отварить до готовности в слегка подсоленой воде. Главное - соус: смешать горчицу, соевый соус и бальзамико. Хотя можно и поупражняться с разными вкусовыми сочетаниями. Добавить в соус масло и хорошенько взбить ложкой. Капусту можно макать в соус или полить всю сразу и подать.
ЦВЕТНАЯ КАПУСТА С СОУСОМ