Прочее кулинарное
встретил соседку в магазине, она удивилась, что я купил цветную капусту-я, говорит она, ее раз разделала на соцветия и
поставила варить и получила кашу, и она очень удивилась, что я сначала варю цветную капусту, потом разделываю на соцветия, потом обмакиваю в яйцо и в сухари и жарю- а вот вы что делаете с цветной капустой?
Солидарна с вами
Я не понимаю, зачем ее варить, если, конечно, нет цели получить ее вареную.
Я беру сырые соцветия, обваливаю в панировке и обжариваю на масле. Получается жарено и хрустяще.
Помнится, кандидат в супруги велел мне делать все, как его мама. На что был послан, и я делала все, как сама считала нужным. В частности - манная каша, тушеный в пиве карп и вот эта цветная капуста - выносил мозг, крутился на кухне, почему я ее не варю. Я объясняться по своим действиям как-то не планировала, пожарила ее, как всегда жарила, в панировке, и подала. Съел и замолчал - потом сказал - да, так вкуснее.
Точно так же можно обжарить соцветия брокколи. Варить не надо, сразу жарить.
И даже белокочанную капусту - порезать тонкими пластами, посыпать панировкой с двух сторон и обжарить на сковороде.
Итак, цветная капуста может быть сама по себе жареная, может быть вареная, и может быть в супе.
я ее не очень люблю. изредка использую в суп (в сочетании с другими овощами и мясом), еще реже сырую поджариваю, потом заливаю взбитыми яйцами. и уж совсем редко использую в супе-пюре в сочетании с другими овощами
много чего. : сырую режу на суп. сырую разбираю на соцветия и варю росно 4 минуты. вынимаю и в холодную воду. потом могу пожарить, стушить, сделать запеканку. могу целиком испечь в духовке, предварительно обмазав смесью майо, супного порошка и горчицы и посыпав кунжутом, могу пожарить с яичницей или с помидорами и крошками.
В мусор выкидываю.
Бланширую в кипятке, затем разбираю на соцветия, в яйцо, в панировку и на сковородку до зарумянивания, с солью и перцем.
Вы не поверите. Но если иметь мозги в голове вместо цветной капусты, то и соцветия можно отварить.
Я делаю разное в зависимости от нужду. Для гостей отвариваю кочан и фарширую.
Легче поначалу разделить на соцветия, чтобы потом не обжимать уже отварную. А потом опустить на неск. минуток в кипяток соленый и вынуть шумовкой, остудить, вода тем временем стечет как раз. Ну а потом я обмакиваю в яичном кляре и обжариваю во фритюре, подаю со сметаной или майонезом присыпав рубл. зеленушкой. Ну или корейский салат готовлю с ней. Подробности писать про это?))
Мария Ирук
Напишите, если не сложно
можно в салат свежую \хорошую\ добавка в рагу с овощами.. да мало-ли..
Тоже самое.
Запекаю с сыром и чесноком
ну да, также, если готовлю в сухарях, а вообще больше любим суп-пюре
Я с ней ничего не делаю - терпеть не могу ни её запаха, ни вкуса. ((
Надо было спросить тебя ебет это?
просто жарю с перцем и солью