Прочее кулинарное
Что можно сделать из брокколей и брюссельской капусты?
Решила сесть на диету. Есть только зеленые продукты. Сварила Брокколи и брюссельскую капусту. Оказалас гадость полнейшая. Мб есть способы приготовления чтобы это было вкусно?И еще много ли калорий в салате из горошка и соленых огурцов?Какие продукты в такую диету еще можно есть? Морская капуста...зеленые яблоки. Что еще?
Салат с курицей и брокколи
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Заходи в магазины и покупай диетические блюда-котлетки, салаты,
БРОККОЛИ В СЫРНОМ СОУСЕ
100 г брокколи, порезанной на соцветия,
20 г сливочного масла,
20 г муки,
250 мл молока,
щепотка мускатного ореха,
25 г тертого сыра чеддер,
25 г тертого сыра грювьер.
Отварить брокколи на пару или в воде в течение 8 минут или до мягкости. Тем временем приготовить сырный соус. Растопить масло в кастрюле, добавить муку, чтобы получилась паста. Постепенно, взбивая венчиком, добавить мускатный орех, и помешивать, чтобы получился однородный белый соус. Довести до кипения и варить 2 минуты. Снять с огня и перемешать с сыром.
БРЮССЕЛЬСКАЯ КАПУСТА С ФУНДУКОМ И АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ
85 гр сливочного масла
тертая цедра 1 апельсина
50 гр поджаренного покрошенного фундука
1.25 кг брюссельской капусты, порезанной пополам
340 гр мелкого замороженого горошка
Смешать масло, апельсиновую цедру и фундук в маленькой миске с молотым черным перцем. (это можно сделать за 2-3 дня и хранить масло в холодильнике) .
Положить капусту в кастрюлю с подсоленной кипящей водой, снова довести до кипения, накрыть и готовить 4-5 мин. Добавить горошек и готовить еще 2 мин. Капуста должна быть едва готова. Слить.
Положить капусту и горошек обратно в кастрюлю и пермешать с ароматным маслом, чтобы оно растаяло. Приправить солью и перцем, если надо, и подавать на подогретом блюде.
100 г брокколи, порезанной на соцветия,
20 г сливочного масла,
20 г муки,
250 мл молока,
щепотка мускатного ореха,
25 г тертого сыра чеддер,
25 г тертого сыра грювьер.
85 гр сливочного масла
тертая цедра 1 апельсина
50 гр поджаренного покрошенного фундука
340 гр мелкого замороженого горошка
А это не одно и тоже? Хотя конечно не разбираюсь. Бабушка варила суп
Дрбавьте ко всему этому капусту и потушите, оч вкусно будет!
Отвариваю брокколи и шпинат, размельчаю на процессоре, добавляю 1 ст. ложку панировочных сухарей и в отваре от овощей развожу 2 ст. ложки крахмала и 3 ст. ложки сметаны или сливок. Соединяю все вместе, даю вскипеть. Суп готов. Я добавляю в тарелку половинку крутого яйца и немного лимонного или соевого соуса. Но это дело вкуса.