Прочее кулинарное

Что делать с брюссельской капустой?

Купила в первый раз в жизни брюссельскую капусту (как обычная только ооочень маленькая) . Я её сварила, стала есть и мне она таааак противна. не могу её есть. Она ужасна!! ! может её не надо было варить или надо тушить или что с ней вообще делают? ? Как исправить ситуацию ил мне выбрасывать её?
Я думаю дело в том, что вы ее долго готовили. Если ее переварить, тушить, жарить, то она на самом деле приобретает гадкий вкус. Ее нужно готовить буквально 5 минут и тогда она очень вкусная - похожа на цыпленка. Как только она стала немного мягкая, сразу надо прекращать готовку. А так это уникальный овощ - готовится быстро, настолько вкусный, что даже чуть потушеный с растительным маслом становится вкуснятиной - короче говоря деликатес быстрого приготовления. Особенно хорош для тех, кто не хоччет етсь мяса. Суп приобретает вкус куриного бульена (как бы ) Плохо что ваше первое знакомство было неудачным, наверное уже не переделать, но все же обязательно приготовьет ее правильно и будет вам радость и вашим желудкам. Про то, что этот овощ феноменально полезен, надеюсь всем и так известно :)
Алма Дуйсенова
Лучший ответ
да, у нее вкус на любителя!
согласен с АМБАЛ. .
варить не больше 8 минут
Брюссельская капуста, запеченная с яйцом

Для рецепта вам потребуется:

брюссельская капуста - 500г
сливочное масло - 2 ст. л.
яйцо - 3 шт.
молоко - 1/2 стакана
соль
зелень укропа или петрушки - по вкусу.

Капусту промыть, опустить в кипящую подсоленную воду, отварить до полу готовности. Затем воду слить, капусту переложить в сковороду с растопленным маслом, слегка обжарить, периодически встряхивая, залить взбитым яйцом, смешанным с молоком, и запечь в духовке до золотистого цвета.

Подавать блюдо горячим, посыпав зеленью.
Юлия Биленко
Нужно в сковороде немного ее потушить в собственном соку, добавить лук полукольцами, а затем добавить две ст. ложки сметаны, тушить еще 3 минуты. Мне нравится