Прочее кулинарное

Что можно приготовить из этой капусты? Отличается ли она по вкусу от обычной?

Алина Жаркова
Это не "цветная капуста", это краснокочанная капуста. Вообще из нее вкусно сделать салат витаминный. Она немного острее чем белокочанная, примерно как зимний сорт белой. Пошинкуйте потоньше, посолите и немного пожамкайте руками, чтобы стала мягче и сок чуть дала, добавьте морковки свежей тертой и заправьте или майонезом (бяка! но красиво! ) или маслом (полезно!) .
Я один раз сварила борщ из такой капусты, очень цвет необычный получился :)) будто чернила вылили в кастрюлю, по-вкусу не отличался. Но капуста не так сильно разваривается, как белая.
Людмила Ерохина
Лучший ответ
В салатике в небольшом количестве очень красиво смотрится и аппетитно. А в щах-цвет ужасный- серо-синий. Для меня не вкусно
я ела такую капусту маринованную в салате.... ммммм. ой, слюнки уже потекли!
Татьяна Кобер
На мой вкус она более жёсткая. Так же салаты делают (для сердца полезна) , супы варят.
Karima Alishpaeva супы кстати из нее не варят,по той простой причине,что они становятся синего как чернила цвета,а вот на вкус она не отличается
только салатики ...больше не находила рецептов.. по вкусу есть отличие. .
кстати очень полезная..
Ирина Чиркина
краснокочанная капуста. из нее лучше салаты делать.
Naira Partenadze
Это "Цветная капуста" она отличается цветом и вкусом. Вкус у неё ярче. Сама попробуй. Обычная вкус сладкий, а цветная мягше.
Ирина Чиркина цветная-это вот такая..
класная капуста! готовить можно все что угодно, как и с обычной капустой! а тут такой цвет красивый! и блюда будут тоже красивые))))))))))
Karima Alishpaeva вот кроме салата ее не используют нигде,варево получается чернильного цвета,совсем не аппетитного вида
Цветная капуста! На вкус-не пробовала.
Любовь Лисовая Не цветная, а краснокачанная.
Ирина Чиркина цветная вот такая...
Краснокачанная капуста, в борщи не годиться, а вот для сырых салатов, само то, только шинковать надо, как можно тоньше, т. к. она грубовата по своей плотности, смотрится в салатах очень красиво.
Ида Гилерт