Прочее кулинарное

что можно сделать из крабовых палочек кроме салата обычного?

Крабовые палочки разморозить при комнатной температуре. Селедку почистить и отделить от костей.
Мясо пропустить через мясорубку. Яйца сварить вкрутую, почистить и подавить вилкой. Смешать с перемолотой селедкой и майонезом. Хорошенько вымешать. Крабовые палки аккуратно развернуть, намазать тонким (0,2-0,3мм) слоем селедочной массы и нежно завернуть... .

Делаем начинку: трём сыр, чеснок, перемешиваем всё вместе с майонезом. Раскручиваем крабовые палочки, кладём начинку и закручиваем обратно. Наливаем подсолнечное масло в сковородку, разогреваем его.
Отдельно в 2 тарелки: разбиваем 6 яиц, размешиваем их, в другую-муку.. Крабовые палочки с начинкой окунаем в яйцо, затем в муку, и опять в яйцо, и жарим.

Охлажденные крабовые палочки развернуть, смазать сыром с чесноком и майонезом, потом обратно завернуть и порезать на искосок пополам. Да если есть зелень, ее тоже можно добавить в сыр! А потом палочки в бекон можно завернуть и обжарить
Жанар Туманшиева
Лучший ответ
Крабовые палочки, фаршированные сырной массой
Крабовые палочки 200 гр.
Сыр твердый 70 гр.
Яйца отваренные 2 шт.
Чеснок пару зубчиков
Майонез
Зелень по желанию
Крабовые палочки разморозить, каждую палочку аккуратно развернуть.
Сыр и яйца натереть на мелкой терке, добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавку, заправить майонезом и хорошо перемешать.
На развернутую крабовую палочку при помощи ножа намазать начинку.
Крабовую палочку свернуть рулетиком.
Готовые крабовые палочки разрезать напополам наискосок.
Крабовые палочки по-корейски.
Необходимые продукты:
крабовые палочки - 20 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
молоко - 1 ст. ложка
сухари панировочные - 1 стакан
чеснок - 4 зубчика
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
перец, соль по вкусу.
Яйцо взбейте с молоком, посолите, поперчите.
Крабовые палочки смочите в яично-молочной смеси, затем запанируйте в сухарях.
Чеснок мелко порубите и слегка обжарьте на масле. Затем на этом же масле обжарьте запанированные палочки.
Подавайте палочки горячими, посыпав сыром, смешанным с зеленью.
Три Сестры
Салат "Легкость"
Состав: 200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

СУП С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
1л воды, 2луковицы, 1морковь, 3-4картофелины, 100г крабовых палочек, 1ч. ложка приправы для рыбы, зелень укропа.
Сделать зажарку из лука и моркови. Картофель почистить, нарезать мелкими кубиками, засыпать в кипящую воду. Минут за 5 до готовности картофеля в суп добавить зажарку, порезанные кружочками крабовые палочки, посолить, приправить. Как закипит - можно выключать. Посыпать зеленью укропа.

КРАБОВЫЕ БИТОЧКИ.
200г крабовых палочек, 150г твердого сыра, 1яйцо, зелень укропа, соль, молотый черный перец.
На крупной терке натереть сыр и подмороженные крабовые палочки. Соединить, добавить яйцо, мелко рубленую зелень укропа, соль, перец, тщательно перемешать. Из полученной массы слепить биточки.
Обжарить с двух сторон на растит. масле до хрустящей корочки.

СЛОЙКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
Состав: слоеное тесто, упаковка крабовых палочек, яйцо, сольЮ перец.
Приготовление: Из готового слоеного теста вырезать полоски толщиной 0,5 см и шириной 1 см. Этой полоской теста обвить крабовую палочку, смазать яйцом\. взбитым с солью и перцем. Запечь в духовке минут 15-20.
Купили охлажненные, а не замороженные палочки. Аккуратно раскрутите их, приготовьте начинку из тертого сыра, чеснока и зелени. Положите начинку на край раскрученной палочки и скрутите рулетиком. Блюдо выложите листьями салата, сверху крабовые рулетики и украсьте маслинами, оливками, лимонными дольками.
собери краба
Лариса Минасян
Салат “Россыпь”
http://www.vkusnyblog.ru/smak/865

Салат “Красное море”
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1895

Крабовые котлеты
http://www.vkusnyblog.ru/smak/1318

И вообще http://www.vkusnyblog.ru/ - это классный сайт
For Kids Актобе
можно жарить в кляре, правда никогда не пробовала
запечь со сливками и луком, под сыром, как жюльен
в кляре мне не очень, а вот не давно попробовала котлетки-оч вкусно, особенно ребенок в восторге)) )
натереть их на терке смешать с мукой и яичком, обвалять в сухарикх и спюрешкой, ням ням
Dil'naz Sultanova
Фаршированные палочки, развернуть их и нафаршировать жарен. шампиньонами с луком.
на лаваш намазать плавленный сыр, порезать кубиками палочки посыпать сверху сыра, и укроп.. завернуть лаваш и дать постоять в холодильнике пару часов.. порезать как рулет
Диана Цой
можно салатик: обжрить две горсти тертой моркови, порезать палочки, 4 яйца, банку консервиров. шампиньонов. Все заправить майонезом. правда, он очч сытный!
а я пробовала в кляре, с яичницей тож не плохо)))
можно в суши их запачковать
можно обжарить с чем нибуть вкусным)
а я их люблю просто с майонезом)
фаршированные краб. палочки.
осторожно разверните краб. палочки.
Начинка: яйцо, чеснок, (через терку) зелень мелко нарезать заправить майонезом.
Juja Jujalica
ожно нафаршировать острой морковью (тертая морковь, чеснок, майонез) Вкусно...
Lyuda Khorinoeva
а мне по крабовски