"Рафаэлки из крабовых палочек"
Натираете на тёрке крабовые палочки и варёные яйца, смешиваете с майонезом, скатываете шарики и обваливаете в натёртом на мелкой тёрке сыре.
Салат из кукурузы
1 банка кукурузы, 2 варёных яйца, 1-2 пачки крабовых палочек, 1 огурец, 1 луковица. Заправляете майонезом или растительным маслом (как нравится) . Можно добавить ещё и маринованные шампиньоны.
Рулетики
Крабовые палочки развернуть, намазать смесью из тёртого сыра, чеснока, майонеза. Свернуть палочки, разрезать пополам.
Прочее кулинарное
Куда употребить т.н. "крабовые палочки", кроме типового салата (рис, кукуруза, яйцо+майонез)?
во фритюрнице можно пожарить, суши или роллы сочинить.. Можно так съесть...
КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ.
Необходимые продукты:
крабовые палочки - 20 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
молоко - 1 ст. ложка
сухари панировочные - 1 стакан
чеснок - 4 зубчика
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
перец, соль по вкусу.
Яйцо взбейте с молоком, посолите, поперчите.
Крабовые палочки смочите в яично-молочной смеси, затем запанируйте в сухарях.
Чеснок мелко порубите и слегка обжарьте на масле. Затем на этом же масле обжарьте запанированные палочки.
Подавайте палочки горячими, посыпав сыром, смешанным с зеленью.
Можно еще сделать курино-крабовые рулетики
Крабовую палочку разворачиваем по длине, намазываем на нее куриный фарш, приправленный солью, перцем и порошком карри, вкладываем внутрь кусочек чеснока, затем плотно заворачиваем, обваливаем в муке и обжариваем в растительном масле до румяности. Подливаем немного бульона и тушим под крышкой минут 20.
Необходимые продукты:
крабовые палочки - 20 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
молоко - 1 ст. ложка
сухари панировочные - 1 стакан
чеснок - 4 зубчика
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки
перец, соль по вкусу.
Пожарить.
крабовые палочки обмакнуть в яйце и панировочных сухарях, обжарить до золотистой корочки.
КРАБОВЫЕ БИТОЧКИ.
200г крабовых палочек, 150г твердого сыра, 1яйцо, зелень укропа, соль, молотый черный перец.
На крупной терке натереть сыр и подмороженные крабовые палочки. Соединить, добавить яйцо, мелко рубленую зелень укропа, соль, перец, тщательно перемешать. Из полученной массы слепить биточки.
Обжарить с двух сторон на растит. масле до хрустящей корочки.
СЛОЙКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
слоеное тесто, упаковка крабовых палочек, яйцо, сольЮ перец.
Из готового слоеного теста вырезать полоски толщиной 0,5 см и шириной 1 см. Этой полоской теста обвить крабовую палочку, смазать яйцом\. взбитым с солью и перцем. Запечь в духовке минут 15-20.
Салат "Легкость"
Состав: 200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
СЛОЙКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
Салат "Легкость"
я в кляре их обжариваю.. всем нравится... и так могу поесть-сырыми...
С пивом хорошо. В чистом виде..
Маргарита Варюс
Да это-то я знаю. Вот в блюдо бы какое вставить...
+Огурцы, помидоры, яйцо по желанию.
В сэндвичи с зеленью.
очень вкусный и простой салатик. крабовые палочки. яйца и шампиньоны. . всё заправить майонезом. я шампиньоны ещё обычно обжариваю и мелко измельчаю. но и так делают. Обьеденье!!!!
Маргарита Варюс
Если шампиньоны не обжаривать, значит, их в сыром виде класть?
пожарить в кляре - вкусненько...
Выгладит аппетитно :)
http:// gotovim-doma. ru/view.php?r=578-recept-Krabovye-palochki-Ocharovashki
слышала их жарят)
ролы =)
На горячие бутерброды (вместо колбасы или мяса) ...Фаршируют...
в кляре и только в кляре)))))))
нарезаете палки кружочками. выкладываете на горячую сковородку. через пару минут заливаете куриными яйцами. получается яичница с палками. мне очень очень нравиться.
для полного удовольствия можно перед яйками выложить на сковородку картошку (предварительно вареную или жареную) .
Салат: крабовые палочки, кукуруза, конс. ананасы, лук. Заправка: майонез+лимонный сок.
Фаршированные палочки: развернуть палочки, смазать фаршем из мягкого сыра и чеснока. Свернуть, смазать майонезом и запанировать в тертом сыре.
Рулет: тонкий лаваш смазать фаршем из краб. палочек, измельч. на мясорубке+майонез, свернуть, охладить в холодильнике.