Прочее кулинарное
Может ли быть в салате с рисом, огурцом и крабовыми палочками на сметане 27 ккал на 100 г?
Риса там немного, сметана обизжеренная. Мама сказала, что официант ей сказал эту калорийность и что это из облегчённого меню
Может, каждый индивид
По разному усваивает каллории
о без жир енн ая сметана не подходит для заправки салата с рыбой и огурцом
В одной ложке может быть...
Рис 116 ккал, крабовые палочки 95 ккал, огурцы 14 ккал, сметана обезжиренная 181 ккал. Эта смесь сама по себе не слишком здоровое блюдо, независимо от содержания калорий. 150 гр мяса и свежие овощи гораздо полезнее, т. к содержат больше питательных веществ для организма, сбалансированных в сочетании продуктов
нет, дорогая. В огурце уже 15, а он самый низкокалорийный продукт
А МАМА КАЗАЛА В БИДОНЕ)))
кусок рыбы отдельно лучше съешь с листом салата, что тебя тянет всё на месиво, похудела хоть на грамм от них? уверена, что НАОБОРОТ
А МАМА КАЗАЛА В БИДОНЕ)))
средняя еда имеет 1 ккал/г, это касается вареного риса, мяса, рыбы и всего остального, кроме жиров
Ешь давай. Мама плохого не посоветует.
могут но без риса вкуснее.
Знаете природа хитрая тварь и многие из-за недостатка ума но природа не наделила не учитывают строение человеческого организма по прошествии веков человеческий организм научился перерабатывать ну назовем их сложные сахара Хотя это не сахара как таковые это просто-напросто крахмал если крахмал добавить воды и добавить фермент какой есть во рту у любого человека под названием Амилаза то получается отсюда сахар простейший при том )) то есть легкоусвояемые а теперь ещё интересней в рисе содержится 75% крахмала Давайте теперь посчитаем возьмем 100 г риса это 75% крахмала а так как у нас крахмал ферментом амилазой и водой превращается в сахар Значит надо умножить 75 на 1.11 и выходит 83.25 гр сахара в 100 гр риса Ну что всё страньше И страньше как говорила Алиса Теперь давайте посчитаем калорийность 83.25 гр сахара калорийность сахара 381 килокалория значит одна килокалория будет 3,81 умножаем на 83.25 и получается 317.18 мне в интересно вот эти учёные Куда дели 200 килокалорий в 100 грамм риса или они для кого-то другого считали У кого в слюне нет амилазы ну типа лошадь корова у них кишечник у них другие ферменты или вообще кошака домашнего взяли он как Хищник у него вообще такого фермента нет Если хотите похудеть поверьте моему личному опыту эксперименты над собой приводит к проблемам Какие потом иногда невозможно решить Идите к врачу к диетологу эндокринологу терапевту Пройдите комиссию посмотрите что можно что нельзя
Считать надо по пропорциям. А не тупо прибавлять калории которые, даются на сто грамм, ведь в салате всех ингредиентов не поровну по 100 грамм.
Если риса там 10 грамм, то в этих 10 граммах будет всего 11.6 ккал,
Ну и так, прикинем - если крабовых палочек там 10 грамм, значит 8,8 ккал,
сметаны 5 грамм - 6 ккал, остальное огурцы - 8,25.
Получится примерно 34 ккал. Но это при сметане 10% жирности, которая называется нежирной.
Обезжиренную сметану не видел, но судя по названию там должно быть ноль жира. Ну скинем еще 4 ккал, будет уже около 30, уже ближе. Ну и так можно подогнать и под 27 ккал за 100 грамм салата, например уменьшив долю крабовых палочек и риса.
Хочешь точно считать, узнавай точные пропорции ингредиентов в блюде.
А да, калории надо сжигать, а не боятся съесть лишние. полчасика походишь и калорий от этого салата как не бывало, будь их хоть 127.
Нет, не может.
Мама хочет чтобы ты ел (а), а официант сам хочет есть, т. е. зарплату получать, он еще и не то скажет...