Прочее кулинарное

Что еще можно приготовить из крабовых палочек, кроме крабового салата?

1) Очень лёгкий и вкусный салатик: пекинская капуста+огурец свежий+крабовые палочки+кукуруза консервированная+зелёный лук+майонез+соль по+вкусу.
2) Делаю рулетики закусочные с плавленым сырком, чесноком и зеленью.
3) Котлетки:
200-250 г замороженных крабовых палочек
200 г твердого сыра
1 яйцо
2 ст. л. майонеза
2 ст. л. манной крупы или муки
1 зубчик чеснока
соль, перец, специи по вкусу
растительное масло для жарки
Крабовые палочки слегка разморозить и вместе с твердым сыром натереть на крупной терке, хорошо перемешать. Чеснок очистить, вымыть, пропустить через пресс. В смесь крабовых палочек и сыра вбить яйцо, добавить майонез, чеснок, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу, тщательно перемешать. Из полученной массы мокрыми руками сформовать небольшие котлетки, обвалять в манной крупе. Котлетки обжарить на растительном масле с обеих сторон до готовности, подавать горячими.
Иришка Буханистова
Лучший ответ
бутерброды
Рулет с крабовыми палочками в лаваше
Сырные рафаэлки -их обваливают в тёртых крабовых палочках
Крабовый салат делается из мяса краба, а из крабовых палочек - салат с крабовыми палочками!
САЛАТ "АНШЛАГ"
Крабовые палочки (порезать не очень мелко ),жареные грибы, вареные яйца (порезать тоже крупно ), тертый сыр и маринованный лук (в уксусе пополам с водой + сахар) . Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

Салат "ЯБЛОЧНЫЙ КРАБ"
Крабовые палочки мелко порезать (300г) , яйца мелко порезать (6шт.), половину Пекинской капусты порезать кубиками, 2 яблока почистить и порезать кубиками, добавить сладкую кукурузу (можно банку, а можно и меньше ). Всё перемешать и заправить майонезом.

ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ
Ингредиенты
240 г крабовых палочек
150 г консервированной горбуши (или тунца)
3 яйца
3 столовых ложки отварного риса
150 г лука
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления

Фаршировать крабовые палочки можно различными начинками. Я предлагаю два варианта.
1).Лук мелко покрошить. Залить лук кипятком, оставить на 10 минут. Затем воду слить.
Это делается для того, чтобы лук не горчил. Горбушу размять вилкой. Яйца натереть на мелкой терке. Для первого варианта начинки смешать горбушу, половину яиц, лук, посолить, поперчить. Заправить майонезом.
2). Для второго варианта смешать рис и оставшиеся яйца, посолить, поперчить. Заправить майонезом.
Крабовую палочку развернуть. Намазать начинку.
Аккуратно свернуть палочку. Поставить палочки на 1-2 часа в холодильник. Затем палочки нарезать небольшими кусочками.

НОВОГОДНЯЯ ЗАКУСКА Ингредиенты 100 г крабовых палочек 3 яйца 0.5 стакана вареного риса 1 баночка кукурузы (380г) соль майонез кокосовая стружка Рецепт приготовления
Пропустить через мясорубку крабовые палочки, яйца, рис, кукурузу (воду слить) , посолить.
Добавить майонез и хорошо перемешать. Масса должна получиться не жидкой, но и не сухой.
Из получившейся массы сформировать шарики, обвалять их в кокосовой стружке.
Вместо кокосовой стружки можно использовать тертые белки, измельченные орехи или сыр.
На стол можно просто подать шарики, также можно из них сделать снеговичков.
крабовые палочки в кляре-очень вкусно.
Инна Фаттахова
Можно развернуть палочки, и намазать смесью сыра плавленного яйца чеснока и майонеза . И сново свернуть рулетиком . Получится оригинальная закуска.
можно в аливье добавить
крабовые палочки ( большие продают на разновес) можно их начинить например: сыр, яйцо, зелень майонез