Прочее кулинарное

Какой салат приготовить из крабовых палочек? Напишите рецепт.

Настя Рамм
Биточки из крабовых палочек
Состав
крабовые палочки - 200 г,
сыр - 150 г,
чеснок - 1 долька,
яйца - 2 шт,
мука
Приготовление
Крабовые палочки предварительно заморозить в морозильной камере.
Замороженные палочки натереть на мелкой терке.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Соединить крабовые палочки, сыр, чеснок, добавить яйца и хорошо перемешать.
Из полученной массы сформировать плоские биточки, обвалять их в муке и жарить в растительном масле с двух сторон до готовности.
Крабовые палочки в слоеном тесте.
Состав
слоеное тесто - 200-300 г,
крабовые палочки - 200-300 г,
растительное масло или яйцо для смазывания
Приготовление
Слоеное тесто раскатать в пласт и нарезать полосками, шириной ~1-2 см.
Каждую крабовую палочку обмотать полоской теста.
Противень сбрызнуть водой и выложить палочки (сверху можно смазать растительным маслом или яйцом) .
Выпекать в течение 25-30 минут при температуре 160-180 градусов до готовности теста.

Крабовые палочки фаршированные.
Состав
крабовые палочки - 100 г,
сыр твердый или плавленый - 100 г,
чеснок,
перец,
майонез,
зелень
Приготовление
Крабовые палочки разморозить и каждую палочку развернуть.
Приготовить начинку: сыр натереть на мелкой терке (можно использовать твердый сыр или плавленые сырки) , добавить мелко порезанную зелень, чеснок пропущенный через чесноковыжималку, перец, заправить получившуюся начинку майонезом и хорошо перемешать.
На развернутую крабовую палочку при помощи ножа намазать начинку.
Крабовую палочку с начинкой свернуть рулетиком.
Готовые крабовые палочки уложить на тарелку и украсить зеленью и кружочками маслин.

Рафаэлки
Понадобиться
4 яйца
100 г сыра
3 ст. л. майонеза
2 зубчика чеснока
3 крабовые палочки
Приготовление
Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом до получения однородной массы. Скатать маленькие шарики.
Замороженные крабовые палочки натереть на мелкой терке. В получившейся стружке обвалять шарики. Выложить на блюдо и подавать как закуску.
В серединку рафаэлки можно положить маслину, фаршированную грецким орехом.

Крабовые ежики
Понадобится
1 средняя упаковка крабовых палочек
2 яйца
5-6 грецких орехов
3 ст. л. майонеза
соль, перец по вкусу
Приготовление
Яйца отварить вкрутую. Остудить и отделить белки от желтков.
Крабовые палочки разморозить и вместе с желтками пропустить через мясорубку.
Массу посолить по вкусу, приправить черным перцем и перемешать.
К массе из крабовых палочек и вареных желтков добавить майонез и еще раз перемешать.
Грецкие орехи измельчить в блендере.
Из массы сформировать шарики и обвалять их в измельченных грецких орехах.
Ежики убрать в холодильник на 1-1,5 часа. Подавать к столу охлажденными.
Дарья Комоза-Лекарь
Лучший ответ
листья салата, крабовые палочки, оливковое масло и винный уксус, бальзамический например (если желаете). вкусно. и гораздо полезнее чем с майонезом :)
Люба Стрелкова
Пекинская капуста+краб. палочки+кукуруза. Заправить майонезом.
крабовые палочки-упаковка..., 2 яйца, сыр, корейская морковка, чеснок, огурец свежий, кукуруза и майонез всё порезать и перемешать-вкусно!!!
Елена Воронина
Самый вкусный и легкий салат из крабовых палочек:

Свежие огурцы очистить от корочки, нарезать кубиками 1 см. Крабовые палочки нарезать по диагонали. Добавить консервированую кукурузу. Заправить все майонезом.
Лариса Юдина
Купите печень трески натуральную в консерве, масло с банки слейте, печень ножом разбейте на мелкие кусочки. Берем крабовую палочку и аккуратно разворачиваем ее. Выкладываем на получившийся пласт печень трески и сворачиваем в толстый рулет. Режем его пополам и в каждую половинку втыкаем шпажку для канапе или зубочистку. Можно добавить квадратик подсушенного хлеба и половинку оливки. Вот вам оригинальные канапе.
Ангел Мармыш
Переписывать мне лень, копировать тем более) Вот 17 разных рецептов http://organikeda.com/salatyi-s-krabovyimi-palochkami-vkusnyie-novyie-prostyie.html Очень вкусные, прям лидеры для меня, это вариант 3 и 11, обязательно попробуйте!