Прочее кулинарное
Хочу приготовить пирог, с грибной начинкой. Кто знает как приготовить вкусную грибную начинку, напишите рецепт!
приготовление теста не надо
грибная начинка: лисички (свежие) - 1 кг; желток - 1 шт. ; сметана - 2-3 ст. л. ; соль - по вкусу;
Грибы почистить, крупные разрезать на несколько частей. Разогреть в сковороде сливочное масло и обжарить на нем грибы. Жарить до тех пор, пока некоторые грибы не начнут припекаться к сковороде. Такая начинка будет вкуснее, чем просто из тушеных грибов. Поджаренные грибы мелко порубить. Отделить от начинки третью часть, остальную часть грибной начинки смешать с яичным желтком, сметаной и приправить солью.
Разделить тесто на две части. Большую часть раскатать в круглую лепешку диаметром с форму для пирога с припусками на бортики. Толщина лепешки около 8 мм. Выложить эту лепешку в припудренную мукой форму, подтянуть бортики.
Выложить на тесто часть грибов без сметаны, чтобы тесто при выпечке не получилось мокрым, на этот слой уложить грибы со сметаной и яйцом. Раскатать тонко меньшую часть теста, уложить на начинку и соединить края.
Смазать поверхность пирога взбитым яйцом и посыпать кунжутом. Разогреть духовку до 200 С, выпекать примерно 20 минут, затем уменьшить нагрев до 180С и печь до готовности.
Я пережариваю грибы, морковь и лук до полуготовности, добавляю зелень и тёртый сыр и в пирог! Там, вместе с пирогом додёт до полной готовности.
орехи прожаренные скалкой измельченные лук имбирь мускатный орех базилик укроп +чуть прожаренной до золотого цвета муки с грибами перемешать морская соль молотый разнокалиберный перец.
Грибы обжарить с луком на масле, и все.... можно добавить картофельное пюре....
paprobovaete cushit (гриб) a potom melchite ego zatem prigotovte perog c farsha, septe na perog gribnoi parashok ktoroi uzhe cdelali bute ostarozhno chtob ne ukusit polchiki