Прочее кулинарное

Хочу приготовить что-нибудь сладенькое и не знаю что. Подскажите вкусный и проверенный рецепт!)

ОD
Оксана D
103
Творожное печенье.

Взять 2 стакана муки, добавить щепотку соли, 1 чайную лож. разрыхлителя, 200 гр маргарина мягкого и 200гр творога, замесить мягкое тесто, добавить муки, если нужно, сформовать колбаску 3-4 см в диаметре, нарезать кружками по пол. сантиметра, в тарелку насыпать сахар, взять кружок теста и одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам сахаром внутрь, опять одну сторону обмакнуть в сахар, сложить пополам, должен получиться треугольник, одну сторону обмакнуть в сахар, а другой стороной положить на протвинь, так приготовить все печенья. Выпекать в нагретой духовке до золотистого цвета30-40 мин, на 180 гр.


Печенье Чёрный принц
Нужно:
200 гр. маргарина
6 стол. ложек сметаны
1 стакан сахара
3/4 чайн. ложки соды
6 стол. ложек какао
Растопить маргарин, всыпать сахар и взбивать до тех пор, пока масса станет белого цвета. После этого разбить яйцо, всыпать соду, добавить сметану, муку, ванилин и замесить тесто. Тесто разделить на две равные части, в одну часть добавить
какао. Белую часть теста раскатать до 2-3 см толщиной и помазать взбитым яйцом. Сверху раскатать тёмную часть теста. После этого сделать рулет и нарезать печенье. Выкладывать на противень, предварительно смазанным подсолнечным маслом и выпекать 15-20 минут

Тортик на скорую руку

Бисквит: 4 яйца, 150 г сахара, 1 ч. лож. разрыхлителя для теста, 1 стакан муки. Яйца с сахаром хорошо взбить (минут 5, не меньше) , разрыхлитель перемешать с мукой и постепенно добавить в збитые яйца, при этом аккуратно перемешивая деревянной ложкой, чтоб тесто было воздушным. Выпекать при температуре +180-200 градусов минут 30-40. Бисквит разрезать на 2-3 коржа.
Крем сметанный: 500 мл сметаны взбить с 1 саканом сахара, если сметана не жирная, я добавляю порошок (загуститель сметаны) , чтоб крем был густой и воздушный.
Выкладываем часть крема на корж, сверху выкладываем разные свежие ягоды (у меня клубника, черника) , можна бананы с клубникой, тоже очень вкусно. Потом остальной крем и накрываю коржом. Сверху поливаю шоколадной глазурью: 4 стол. лож. сахара, 2 ложки какао, 3 стол. лож. сметаны - варить на медленном огне все время помешивая минуты 4-5, в конце добавить 50-70 гр масла сливочного. Поливать горячим.


или вообще самое простое
1 пачку маргарина и 3 вареных желтка натереть на мелкой терке, добавить 5 ст. ложек сметаны, 1 стакан сахара, пачку разрыхлителя или 1 чайную ложку гашенной соды и муки, чтобы получилось эластичное тесто.
Скатать из них шарики и положить в духовку на 30 мин. Можно начинить орехами, изюмом или за глазировать шоколадом.
Очень вкусно.
ЕБ
Елена Бем
11 454
Лучший ответ
БОЛГАРСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Делаем сухую смесь из стакана манки, стакана муки и пол стакана сахара ( если любите сладкое, то можно и стакан и больше ),чуть меньше чем пол чайной ложки соды, колличество ингридиентов меняем в зависимости от формы.
Яблоки натереть на тёрке или измельчить в блендере, можно добавить апельсинового сока или водички (тоже смотря по яблокам, если они сочные, то можно ничего не добавлять) , и корицы.
Дальше смазываю форму сливочным маслом и пересыпаю всё слоями, сухой смеси 0.5 см, сверху аккуратно выкладывать начинку ложкой и немного разровнять и повторяем, у меня обычно получается 3 слоя яблок и четыре слоя смеси, потом на всё это раскладываю нарезанное на пластинки сливочное масло или на тёрке.
Ставим в духовку минут на 40,при 180 градусах, до зарумянивания, резать лучше когда остынет.
ТЕРТЫЙ ПИРОГ "КУДРЯВЫЙ"
200г масла или маргарина, 3 стакана муки, 2 желтка, 1,5 стакана сахара, 2ст. ложки сметаны, 0,5 ч. ложечки соды (погасить ).
Замесить крутое тесто ( если надо, добавить муки ), разделить на две части - одну побольше, другую поменьше. Большую часть раскатать и положить на смазанный противень, сверху положить начинку ( повидло, тушеные яблоки с корицей... ) и сверху потереть на терке меньшую часть теста. Испечь пирог, порезать горячим и посыпать сахарной пудрой.
Выпекать при 180 градусах, пока не зарумянится сверху.

Можно сделать пирог по-другому. Получается праздничный вариант.
Замесить тесто, выложить его на противень, сделав бортики, испечь чуть подрумянив. Вынуть корж, смазать его густым вареньем или другой начинкой (ягоды с сахаром и чуточкой крахмала, тушеные яблоки с корицей.. . )и залить взбитыми белками, оставшимися от теста
.На 2 белка надо 3/4 стакана сахара +несколько капель лимонного сока. Поставить в духовку на 15-20 минут, чтобы белки зарумянились.
Лерка
Лерка
16 236
Пирожное «Вдохновение»
Ингредиенты:
яйца - 7 шт (для теста) + 2 шт. (для крема)
сахар - 200 г (для теста) + 150-200 г (для крема)
мука - 200 г (для теста) + 2 ст. л. (для крема)
крахмал - 75 г молоко -
500 мл сгущенное молоко -
60 г творог -
150-200 г сливочное масло - 100 г+10 г (для смазывания формы)
белый шоколад - 120-130 г
миндальные хлопья - для украшения
шоколадный топпинг - для украшения
вишневый топпинг - для украшения
абрикосовый сироп - для украшения
мята - для украшения

Этапы приготовления:

1. Для приготовления бисквитной основы: желтки отделить от белков. Белки взбить до крепкой пены. Добавить постепенно сахар, продолжая взбивать. Желтки взбить вилкой, добавить к белкам и сахару. Муку смешать с крахмалом и постепенно прибавить к основной массе. Форму для выпечки выстелить пергаментной бумагой и смазать ее сливочным маслом. Вылить бисквитную смесь в форму. Выпекать в нагретой духовке 20-25 минут при температуре 160°С. Готовность бисквита проверить с помощью деревянной палочки: если она после погружения в бисквит остается сухой – корж готов. Бисквит остудить.
2. Для приготовления крема: молоко вскипятить. Яйца смешать с сахаром и добавить к ним муку. Все тщательно вымешать. В кипящее молоко тонкой струйкой влить яично-мучную смесь, непрерывно помешивая, чтобы не образовались комки. Взбивая венчиком, уварить крем до загустения. Дать немного остыть. Добавить в крем сливочное масло, творог и сгущенное молоко, хорошо взбить. Остудить.
3. Остывший бисквит разрезать вдоль на 2-3 части. Каждый получившийся корж хорошо промазать кремом, накрывая следующим слоем бисквита. Верхний слой не промазывать.
4. Для декорирования белый шоколад растопить на плите, добавить к нему немного молока для более однородной консистенции.
5. Выемкой вырезать из промазанных коржей пирожные произвольной формы, не снимая формы влить поверх пирожного шоколадную глазурь. Немного охладить.
6. Аккуратно снять выемку с пирожного, чтобы не повредить верхний слой, края смазать сгущенным молоком и присыпать хлопьями миндаля. Сервировать, украсив тарелку и пирожное шоколадным и вишневым топпингом, мятой и абрикосовым сиропом. Блюдо готово. Приятного аппетита!

Обратите внимание:

* Вместо творога в крем можно добавить кондитерские сливки, а вместо белого шоколада для декорирования использовать марципановую массу.
* Рядом с бисквитом нельзя шуметь и открывать духовку, иначе он осядет.
Я делаю часто кексы-маффины очень вкусные или шарлотку=) Для кексов больше ингредиентов просто http://www.say7.info/cook/recipe/283-Maffinyi-shokoladnyie.html
шарлотка более проста http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html
**
*** *****
338

Похожие вопросы