Прочее кулинарное

Крабовое мясо vs. крабовые палочки

Как вы думаете: 1. Отличаются ли данные продукты вкусовыми качествами (если они одного производителя)? 2. При изготовлении крабовых палочек крабовому мясу просто придают нужную форму или есть какие-то уловки?
Крабовые палочки имеют отношение крабам такое же, как морские свинки к морю и свиньям.
.
Вопреки названию, крабовые палочки вообще не содержат мяса крабов [1], а с 1993 года производители были юридически обязаны маркировать их «крабовые палочки ароматизированные». [источник не указан 908 дней] Основным ингредиентом является минтай из северной части Тихого океана. Крабовые палочки, попадающие на российский рынок, произведены, как правило, в странах СНГ или Китае. Большая часть закупаемой Россией китайской продукции не содержит сурими, а состоит из растительного (соевого) белка, крахмала и яичного белка, а также ароматизирующих добавок [2].

Отдельные палочки, как правило, красного цвета или желтовато-красные, прямоугольно-продолговатой формы; слои крабовых палочек можно аккуратно разделить и размотать примерно так же, как ниточный сыр. Крабовые палочки не рекомендуется замораживать во избежание потери влаги. Крабовые палочки имеют характерный запах морепродуктов, текстура напоминает резину, а вкус слегка солёный. Для усиления аромата и вкуса, как правило, используется глутамат натрия [1].
Liya Inoemtseva
Лучший ответ
крабовые палочки - рыба ...естественно будут отличаться
Абсолютно ничем.
И то и то - сурими. Различается только форма нарезки. Обычно "крабовое мясо" менее высокого качества.
Алёна Колосова
:) Ничем совершенно не отличаются, кроме формы нарезки.
Сами специально сравнивали :)
Но, некоторые тогровые организации пытаются установить ценовые категории на них.
Julia Evlanova
один и тот же состав, разная форма.
A1Ko A.k.a Pupsa =D
смотря какое мясо и смотря какие палочки!
в целом ничем. Состав практически одинаковый, а вот оттенок вкуса немного отличаеться у одного и того же производителя. Ну и форма разная)