Прочее кулинарное

Из креветок что можно сделать (кроме салата ) ?

пожарь их
Оленька О
Лучший ответ
пожарить их в кляре.
Sa
Sadihova1999
""Креветки от vega""
Бекон — 300 шт
(12 шт. ) — 200 г
Соли
Зубочистки

Рецепт ""Креветки от vega""

- креветки очистить от панциря, посолить, полить соком лимона, мариновать 10 минут
- бекон порезать тонкими пластами
- завернуть каждую креветку в бекон, зафиксировать зубочистками
- выложить креветки на лист фольги, запекать в разогретой до 300 t духовке 10 минут.

======
"Королевские креветки в чесночном соусе"
Креветки — 500 шт
— 2 стак.
Табаско
Зубчик чеснока — 3 шт
Соли
Укропа
Масла

Рецепт "Королевские креветки в чесночном соусе"

Блюдо готовится очень быстро, иначе креветки станут резиновыми. Поэтому все ингредиенты должны быть под рукой.
Разогреть в сковороде сливочное масло с растительным. Быстро обжарить креветки по пару минут с обеих сторон.
Добавить кетчуп и табаско, перемешать.
Выдавить чеснок, перемешать.
Порезать в креветки укроп, посолить. Можно добавить св. м. ч. перец.
Перемешать, выключить.
Дать пару минут постоять, чтобы креветки впитали аромат зелени и чеснока.
Подавать с лимоном.
Украсить зеленью.
Sveta Broder
ризотто с креветками.
Ольга Оленька
Омлет из креветок

4 яйца
200 г креветок (отваренных и очищенных)
100 мл молока
соль
перец
растительное масло

Яйца взбить, немного посолить, поперчить.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить креветки, перемешать.
Жарить омлет на разогретой сковороде, смазанной маслом, под крышкой. Я жарила на среднем огне 7-8 минут с одной стороны (омлет не переворачивала) .

Быстро и вкусно!
Приятного аппетита!
1.Расстопите сыр.
2.Очищенные креветки макайте в этот сыр, затем в зелень обмакивайте и на сковороду.
3.Добавьте если хотите муку. Получаются креветки в панировке.

Еще сожно просто обжарить их или протушить с овощами.
вкусно получается если замареновать в соевом соусе +оливковое масло... шашлычёк.... через 2 часа уже можно выложить креветки на решётку и подкоптить на костре.... не очищенные ...
Елена Гузева
РАССОЛЬНИК С КРЕВЕТКАМИ
Необходимые продукты:
бульон рыбный - 2 л
креветки очищенные - 400 г
огурцы соленые - 2 шт.
рис коричневый - 100 г
картофель - 4 шт.
морковь - 1 шт.
корень петрушки - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
рассол огуречный - 5 ст. ложек
растительное масло - 2 ст. ложки
сметана - 5 ст. ложек
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки

Способ приготовления рецепта:
Морковь, коренья петрушки и лук нашинкуйте соломкой и спассеруйте на масле.

Огурцы очистите от кожицы и семян, нарежьте ромбиками и припускайте 15 минут с 2–3 столовыми ложками бульона.

Картофель нарежьте брусочками.

Рис опустите в кипящий бульон, доведите до кипения, положите картофель и варите 10 минут. Добавьте пассерованные овощи и варите еще 10 минут. Затем положите креветок, огурцы, влейте рассол, посолите, поперчите и доведите суп до кипения.

При подаче заправьте рассольник сметаной, посыпьте зеленью.

ЖАРЕНЫЕ КРЕВЕТКИ
Необходимые продукты:
креветки свежемороженые - 250 г
черемша мелко нарезанная - 5 г
имбирь молотый - 2 ч. ложки
соль - 1/2 ч. ложки
сахар - 1 ч. ложка
масло растительное для фритюра
зелень петрушки

Способ приготовления рецепта:
У размороженных креветок снять панцирь и хорошо их промыть. Добавить половину нормы соли и перемешать.

Обжарить креветок в разогретом до 200 °С масле в течение 2 минут, вынуть и дать маслу стечь.

Черемшу и имбирь обжарить с 1 столовой ложкой масла при непрерывном помешивании в течение нескольких секунд. Добавить обжаренных креветок, оставшуюся соль, сахар, 4 стакана воды и довести до кипения. Снять с огня и охладить.

При подаче оформить зеленью.

КРЕВЕТКИ С ТЕКИЛОЙ В РИСЕ
Необходимые продукты:
креветки - 1 кг
текила - 1 стакан
сыр нарезанный - 300 г
корейка нарезанная - 750 г
растительное масло - 2 ст. ложки
* сангрита - 2 стакана
перец черный молотый
соль
Для гарнира:
рис вымоченный в горячей воде и откинутый на сито - 3 стакана
сливочное масло - 100 г
растительное масло - 1 ст. ложка
лук измельченная - 1 головка
морковь измельченная - 2 шт.
сладкий перец зеленый - 1 шт.
зерна кукурузы отварные - 1 стакан
молоко - 3 стакана
бульон куриный - 3 стакана
сок 1/2 лимона
соль

Способ приготовления рецепта:
Креветок залить сангритой на 30 минут, затем напиток слить. Разрезать креветок вдоль на 2 части, положить между половинками ломтики сыра, завернуть в ломтики корейки и обжарить в растительном масле до золотисто го цвета.

Сангриту поставить на огонь, довести до кипения, прокипятить 10 минут, влить 3/4 количества текилы, посолить, поперчить и проварить еще 2 минуты. Затем положить креветок и вновь довести до кипения.

Для гарнира обжарить рис до золотистого цвета в сливочном масле с добавлением растительного, положить лук и обжаривать еще 3–5 минут. Добавить морковь, зерна кукурузы и нарезанный небольшими кусочками сладкий перец и потушить 1 минуту.

Влить бульон, молоко и лимонный сок, довести до кипения, посолить, накрыть крышкой и проварить на слабом огне в течение 30 минут до готовности риса.

Выложить рис на сервировочное блюдо в виде кольца, на середину положить креветок вместе с образовавшимся соусом, полить оставшейся текилой и поджечь.