Прочее кулинарное
Осталась пачка сыра "Фета", что с этой брынзой можно это сделать? кроме греческого салата?
В сыр "Фета" покрошить укроп добавить майонез - перемешать, консистенция очень густой сметаны, намазать эту пасту на лаваш, свернуть рулетом, завернуть в пищевую пленку или фольгу и на 1 час в холодильник. Затем нарезать на рулетики толщиной 2 см. вкусно с кофе, чаем или просто так)))
Зарина Ельшибаева
по вкусу, можно добавить еще и чеснок.
обжате тонкими слоями баклажаны... выложитьбрынзу на пласт баклажана. свернуть рулетикомюможно добавить дробл. гецкий орех
сайт готовим. ру
Нафаршировать помидоры или болгарские перцы =))) Добавлять в начинку в рулетики из баклажан =))) Можно ее натереть на терке, смешать с зеленью и чесноком =)) Полученную пасту очень вкусно мазать на теплые гренки из белого хлеба =))))
Еще я люблю фету нарезать кубиками и добавлять в прозрачные бульоны перед подачей на стол =))) Иногда кладу ее в суп Мисо, если не удается найти в магазине тофу =))
Люблю просто кушать фету =)) Нарезаю крупными кубиками, посыпаю зеленью и красным перцем =))) Отличная закуска к пиву =)) Или просто погрызть перед компьютером =)))
Я одно время подсела на него и ела просто так по утрам. И вам советую.
Еще один салат.
Для начала на небольшом количестве масла поджарьте 1 стакан грецких орехов (половинки и четвертинки ядер, не мельче) , когда поджарятся, высыпьте на них 2 ч. л. сахара и продолжайте жарить, постоянно помешивая, пока орехи не карамелизируются. В салатницу порвите грамм 300 листьев разного салата, какой купите, если только один вид - не беда, врежьте тонкими дольками 2 разных яблока, н-р кислое и сладкое, красное и желтое или зеленое ( яблоки разрезаете на 4 части, вырезаете сердцевину и режете) , добавьте 100 гр. раскрошенного вилкой сыра фета, залейте соусом, перемешайте и сверху посыпьте орехами. Для соуса: 6 ст. ложек оливкового масла, одна небольшая луковица, 2 зубчика чеснока, 1,5 ст. л. винного уксуса, 1,5 ст. л. горчицы, 1 ч. л. сахара и 0,5 ч. л. соли. Все смешиваете в блендере, получается однородная масса густоты сметаны.
Салат легкий, необычный и вкусный
Нарезать небольшими кусочками, примерно, 5x5, разогреть масло растительное, оливковое, в идеале, и аккуратно, обжарить. Внимание: масло должно быть хорошо нагретым! Подавать тут же, потому, что потом фета твердеет. Очень вкусно! А еще попробуйте салат: помидор, фета и мелкие кусочки авокадо, все чуть присолить и полить соком лимона. Тоже очень вкусно, авокадо очень полезен, но не вкусен, а в этом салате, просто волшебно!
порежте кубиками, посыпьте зеленью и чесночком, перемешайте и намазывайте на хлеб ещё можете использовать как начинку для пирожков из слоёного теста
обмотать куриным мясом ( филе) , в сухарях, и пожарить. петрушка ещё.
просто сожрать
ва
Можно сделать печенье!
Омлет с брынзой.
Готовите обычную омлетную массу, туда зелень и раскрошенную брынзу\фету. Затем на сковородку и жарите как обычный омлет. С солью аккуратнее, лучше вообще не солить, фета-то солоноватая.
Вкусненько!
Обжарьте баклажан на оливковом масле, остудите. В блюдо выкладывать слоями: баклажаны, грецкие ореха, зелень кинзы, мелко рубленая кинза и т. д. Можно ещё чесночек добавить.