Прочее кулинарное
Купила брынзу для греческого салата,а она жутко соленая (словно кусок соли). Выбросить или можно что-то сделать?
ночь в воде пусть полежит
Конечно можно что-то сделать. Вымочить .Подержать в теплой водичке и слить. Несколько раз.
В Болгарии соленой брынзой посыпают салаты из помидор и огурцов, сверху вместо соли, картошку жарят без соли и тоже сверху посыпают тертую брынзу. Очень вкусно и красиво получается. У них всегда брынза соленая. и это не значит, что она не годится в употребление. Зачем выбрасывать. В конце концов вымочить в молоке можно.
А в греческий салат нужна ФЕТА.
Ничего страшного. Залить кипятком часа на 4-6.
Ее можно вымочить либо в чистой воде, либо в молоке. На то она и брынза, она всегда в крепком рассоле хранится.
Она просроченная её посалили чтоб дольше хранилась выкинь её нахуй.
Рецептов по исправлению вашего сыра вам много надавали, но вы всё таки в с ледующий раз для такого салата берите сыр ФЕТА, этот сыр бесподобен в греческом салате да и не только в нём. Очень вкусен этот сыр с чёрным хлебом, просто объедение.
оставте в молоко или воде на ночь...
В воде отмочи, очень вкусно будет
можно вымочить в воде, меняя ее несколько раз, пока не получите желаемый вкус.
Нет проблем, выбрасывать не стоит. Налейте в тарелку горячей воды (но не кипяток, а просто хорошо нагретой) и положите в нее брынзу, нарезанную тонкими кусками. Пусть она там полежит какое-то время, соль останется в воде, а брынза будет изумительно нежная и вкусная.
Можно конечно в молоке ночь подержать. Но я бы выбросила и купила бы на другой день более качественную. На здоровье не экономят! :-))) Тем более, как Вы пишете "кусок соли". Это же какой удар по почкам!
Вымочить в молоке
замочи на ночь в воде.
Или - купи Моцарэллу, Рикотту, Бурзан (Boursin), или белый чеддер и подсоли по желанию.
помнится в детстве, мама оставляла соленую брынзу в холодной воде!
Можно еще в молоке..., вкуснее будет!
Подержи в воде.