У меня любимый салат - это микс из свежих овощей, сезонных, с растительным маслом))) и много зелени, в том числе листовых салатов))
Точнее будет сказать - любимыЕ салатЫ...)))
потому, что возможны варианты с преобладанием тех или иных овощей, акцента на разную зелень, и с разным растительным маслом или миксом из них)))
Когда-то, лет семь назад, "открыла" для себя льняное масло...))) многим не нравится его легкая горчинка, а мне пришлось по вкусу)))
Кунжутное - давно обожаю его ореховый вкус...
А нынче впервые попробовала горчичное масло - и почему раньше до него очередь не доходила?..))) очень понравилось)))
Ну, подсолнечное нерафинированное - это классика)))
Рукколу тоже недавно распробовала)))
Теперь без неё салат не представляю)))
Укроп, петрушка - это базовая зелень, чеснок свежий обязательно в салат)))
Кинзу больше предпочитаю в горячие блюда, особенно мясные...)))
но и в салат к свежим овощам немного добавляю)))
Давно не добавляю эстрагон в такие салаты - просто его нет "под рукой", но когда-то, попробовав его впервые, я была удивлена тонким ароматом и вкусом, очень дополняющим салат из свежих овощей...
В общем, свежие овощи считаю базовой основой, с которыми можно экспериментировать, и готовить, фактически, много разных салатов))))
"Греческий" - один из любимых, поскольку свежие овощи неплохо дополняются сыром и оливками))) хотя готовлю его редко)))))
Вот только "феты" качественной в магазинах не встречала - нередко продают аналоги - этакая творожная паста с похожим названием, в салате разваливается в кашу и делает его мутным...
Поэтому вместо феты предпочитаю брынзу - настоящую, рассольную... или мягкий сыр типа "адыгейского" - есть у нас вкусный мягкий сыр "Кавказский" местного производителя)))
А вот салаты с майонезом теперь для меня - на третьем месте)))
Оливье не готовила уже больше десяти... даже 15 лет...)))
с возрастом, оказывается, вкусы меняются))))
Но даже если с майонезом - предпочитаю салаты с простым составом, т. е.
не люблю месиво, в котором всё подряд - и куриная грудка, и грибы, и фасоль, и крабовые палочки, и кукуруза...
"Крабовые палочки" вообще не покупаю - не понимаю, чем может нравиться этот суррогат...
Консервы тоже не в фаворите - салаты с консервированной фасолью, кукурузой и проч - считаю примитивным вариантом "на скорую руку"...
лучше уж отварить натуральную красную фасоль и сделать салат с ней...)))
"Селедку под шубой" люблю))))
потому, что люблю рыбу, тем более соленую сельдь)))
Но готовлю этот салат практически раз в год, к Новогоднему столу, и то потому, что среди постоянных гостей есть особо почитатели такого салата))) хотя нынче его не готовила)))))
Нравятся салаты с авокадо, хотя я обожаю авокадо просто с солью и перцем - был бы спелый авокадо, он хорош сам по себе)))
Как-то в салат из свежих овощей добавила сырую тыкву, сладковатый сорт ("баттернат" вроде) - просто на тёрке, как морковь... очень понравилось))))
В общем, были бы свежие качественные овощи и зелень - а экспериментировать я обожаю)))))
Прочее кулинарное
У вас какой любимый салат? Как к "греческому" салату относитесь?
к греческому я отношусь так себе, потому что не ем оливки. из греческого салата оливки отдаю мужу. больше всего я люблю обычный - из огурцов-помидоров-лука.
У меня много любимых салатов," Греческий"-один из них)
я не очень люблю салаты. но летом хорошо отношусь к салатам из свежих овощей, а зимой из вареных. например салат нисуаз, шуба, оливье.
плохо к греческому. Люблю с редиской или грибами.

предпочитаю салаты из сырых овощей и зелени, греческий нравится
Из копченной курицы с ананасом и грибами. Еще в начале сезона летний из помидор, огурцов. Еще а-ля оливье с кальмарами . Ну а от греческого не в восторге, но иногда и его могу немного
Никакой не любимый, греческий по настроению.
О, уее!.. один из любимых и частых на нашем столе

оливье и греческий тоже нравится

Любимых нет, все по своему вкусные
Греческий готовила несколько раз, пока не хочется
А по сезону и настроению) зимой - свекла и морковка с чесноком, кур. грудка с орехами чесноком и майонезом, кур грудка с морковью по-корейски петрушкой и сл. перцем, редька с маслом, весной тянет на редиску и зеленый лук, летом и осенью - помидоры с луком, огурцы со сметаной, зелень большими пучелами трескаю))) топинамбур попробовала первый раз со сметаной чесноком и морковкой тож ничего
зимний
Мимоза, делаю ее по советскому рецепту лучше всех! Греческий люблю, но лучше его делают в ресторанах!
К греческому, Цезарю и т. п. никак не отношусь. Для меня это обычные летние салаты - когда жара и хочется чего то свежего с минимум времени на готовку. Именно салаты - винегрет, селёдка под шубой, крабовый. Ещё сырный с чесноком, но это скорее "паштет".
Я люблю салаты, вот только что Радичио ела. в холодильнике лежит Айсберг и Цикорий.

оливье, к греческому нормально отношусь
Цезарь \ крабовый
к греческому салату отношусь очень хорошо, он полезный, диетический, малокалорийный и очень вкусный. но мой любимый салат конечно же оливье
Цезарь
МОРКОВНЫЙ КОРЕЙСКИЙ!!!!
МОЯ ЛЮБОВЬ!!!!
Бумаг скопилось, кто я?
Что вообще происходит?
Меня расспрашиваете
С кем-то меня путаете
Это с тем кто надо мной?
Что вообще происходит?
Меня расспрашиваете
С кем-то меня путаете
Это с тем кто надо мной?