Прочее кулинарное

Ваш любимый салат из свеклы?подкиньте рецептик? уже сварила!сижу думаю.

Может тривиально майонезом залить и все?
я в свеклу тру огурцы соленые. ну и майонез. мне так больше всего нравится. а орехи не люблю. . только на зубах хрустят
Аня Абилова
Лучший ответ
Добавьге обязательно грецкие орехи, мелко нарезанные, чеснок и майонез, очень вкусно!
тёртая свёкла + измельчённый чеснок + крупнопорезанный чернослив + майонез.
Жанна Sahar
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С БОБАМИ

2 крупные свеклы, 1,5 стакана бобов, 1 соленый огурец, 1 морковь, 1 стакан творожного или сметанного соуса, 1 пучок зеленого лука.

Свеклу сварите, очистите и измельчите. Добавьте вареные бобы, мелко порезанный соленый огурец, натертую на крупной терке морковь. Затем все перемешайте и заправьте соусом. Готовый салат украсьте мелко порубленным зеленым луком.

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ГРИБАМИ

2 свеклы, 1 головка репчатого лука, 5-6 сухих грибов, 1 столовая ложка тертого хрена, 4 столовые ложки растительного масла, соль по вкусу, несколько веточек зелени петрушки.

Свеклу отварите, охладите, очистите и натрите на крупной терке. Репчатый лук нарежьте мелкими кубиками и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Замочите на 3-4 часа в холодной воде 5-6 сухих грибов, затем отварите их до готовности, охладите и нарежьте тонкой соломкой. Все продукты соедините, перемешайте, посолите по вкусу. Затем добавьте натертый хрен и заправьте растительным маслом. Готовый салат украсьте веточками зелени.

САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

3-4 средние свеклы, 1 стакан ядер грецких орехов или семян тыквы, 1 чайная ложка фруктового уксуса, долька чеснока, 4 столовые ложки майонеза, несколько веточек зелени.

Свеклу отварите, охладите, очистите, нашинкуйте соломкой или натрите на крупной терке. Добавьте измельченные ядра грецких орехов или растертые семена тыквы, натертый чеснок, майонез и фруктовый уксус. Все тщательно перемешайте, выложите в салатницу, сверху полейте майонезом и украсьте веточками зелени.
На терке, немножко потом чесночка и травиально майонезом. Тут мудрить не надо. Свекла и майонез это идеальное сочетание.
Свеклу кубиками, морковь на крупной терке, лук полукольцами, болгарский перец соломкой, помидоры, зелень, чеснок. Посолить, заправить растительным маслом
свекла, чеснок, майонез + плавленный сырок. Свекла и сырок на тёрке.
Оксана *
Все очень просто: свеклу отварить, порезать кубиками, огурцы соленые бочковые тоже кубиком и залить растительным маслом. Очень вкусно!!!
можно добавить еще что-то солененькое, напрмер порезать еще и сельдь, нарезать лук, можно зеленый, майонез. Еще полезно и в сыром виде, на терке свеклу, морковь, лук порезать, грец. орехи, майонез.
Все как описано выше и сыром тертым посыпать
Zebiniso Akbarova
Свекла, чернослив, чеснок, майонез. Мне очень нравится.
Elizabeth )
нареж мелко чеснок, посоли, поперчи по вкусу и залей сметаной и всё перемешай! да пару капель лимона добавь! вот!
Мне так нравится.. .
свекла кубиками, соленые огурцы кубиками, лук репчатый кубиками и майонез...
М. А.