3.Салат из фасоли и яиц.
1 банка 400гр белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.
Растительное масло, соль, молотый перец.
Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца нарезать или натереть на терке. Смешать все ингредиенты.
Салат *Осенняя радость*.
Капуста.
1 средняя морковь,
1 кислое на вкус яблоко типа* Семеренки*(в Германии типа*Боскоп*).
1 болгарский перец,
1 помидор,
1 луковица или зеленый лук,
Зелень петрушки, укропа, сельдерея.
Растительное масло, лимонный сок, соль.
Нашинковать капусту и перетереть с солью. Натереть на терке яблоко и морковь, нарезать соломкой перец. Нарезать помидор и добавить нарезанный лук. Все это смешать, добавить мелко нарезанную зелень, збрызнуть лимонным соком и добавить растительное масло.
Приятного аппетита!
Баклажанная икра или как у нас на Буковине говорят икра из синеньких.
2средних баклажана,
2 средних помидора,
1 небольшая репчатая луковица.
Растительное масло, соль.
Баклажаны пекли мы раньше на открытом огне на раcсекателе, а теперь я пеку в духовке при температуре 190° в течение 35-40 мин. Затем очищаю. Блендером превращаю в мягкую однородную массу. Режу мелко лук и добавляю к баклажанам. Затем добавляю растительное масло и соль.
Помидоры нарезать ровными одинаковыми дольками. Выложить в салатницу горкой и вокруг обложить дольками помидор
Прочее кулинарное
Поделитесь рецептом вашего любимого салата?
Хоть три !
1)Куриная копчёная грудка (она продаётся. Можно и отварную) , ананас (можно из баночки) , побольше зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезать чуть крупнее как на оливье. На крупной тёрке натереть сыр, майонез
2)Солёное брюшко сёмги (пару больших) или кусочек любой солёной красной "благородной рыбки", пару свежих огурцов, штук 3-4 варёных яйца нарезать крупными кусками. Добавить много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) , банку оливок и перемешать с майонезом
3) Под водочку
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
3) Под водочку
Авокадо, семга, огурец, майонез.
вареный картофель, селедка, лук репчатый, яйца. все режется кубиками и смазать майонезом. сверху посыпать укропчиком
Свекла вареная, чеснок и майонез. Можно добавить грецкий орех, но я лично люблю без орехов.
пиво + водка.
с крабовыми палочками - крабовые палочки, сухарики, кукуруза консервированная, яйца, заправлять майонезом.
рыбки в пруду - первый слой - натертая вареная картошка с маслом из шпрот (не забудьте посолить), второй- намятые в кашу шпроты, третий-яйца, четвертый-колбасный сыр. между слоями майонез и сверху тоже сыр смазать. несколько жопок-хвостиков от шпрот оторвать и воткнуть сверху в салат-типа рыбки плавают
с курицей- мелко нарезанная вареная курица (я делаю этот салат когда суп варю куриный, мясо делю между салатом и супом), яйца, обжаренные маленькие кубики картошки (типа фри ),сухарики своего приготвления (просто кубиками нарезать батон и обжарить) заправлять майонезом
с фасолью - банка красной фасоли, 3 яйца, сухарики, заправить майонезом (делаю когда надо очень быстро что-то подать)
все очень вредно, но офигенно вкусно.
любимый не из вредных - огурец, помидор, сыр фетаки, оливки - все нарезать кубиками (кроме оливок), посолить. можно полить раст. маслом
все очень вредно, но офигенно вкусно.
5 яиц, баночка шампиньонов, феле куриное и жидковатый майонез. ммммм нежный такой.
Попробуйте вот такой салат, и вкусно и даже почти не вредно) Упаковку замороженной капусты брокколи (400-500гр) - разморозить, чтоб ускорить процесс, можно обдать кипятком, но не варить, капуста должна быть хрустящей и ярко-зеленой. Соцветия крупно порезать, мелкие оставить целыми. 300 грамм вареной ветчины порезать соломкой. Добавить маленькую баночку маринованных опят. Заправить майонезом ( обычным или низкокаллорийным) , но не переборщить с ним! Салат готов.
Салат " Вкуснятина".
Способ приготовления:
Порежим консервированные грибы соломкой.
Куриное филе отварим и порежем соломкой.
Ветчину режем тоже соломкой.
Порежем болгарский перец кубиками или соломкой.
Ананас режем кубиками.
Измельчим грецкие орехи.
Перебираем изюм и промываем.
Все это смешиваем и заправляем майонезом.
Салат готов!
Состав:
Консервированные шампиньоны - 200 г.
Ветчина - 200 г.
Куриное филе - 200 г.
Консервированные ананасы - 200 г.
Перец богарский - 2 штуки.
Изюм - 30 г.
Майонез.
Грецкие орехи - 30 г.
Способ приготовления:
Ветчину режем тоже соломкой.
Ананас режем кубиками.
Измельчим грецкие орехи.
Перебираем изюм и промываем.
Салат готов!
Состав:
Консервированные шампиньоны - 200 г.
Ветчина - 200 г.
Куриное филе - 200 г.
Консервированные ананасы - 200 г.
Перец богарский - 2 штуки.
Изюм - 30 г.
Майонез.
Грецкие орехи - 30 г.
Крабовые палочки 150-200 гр. (желательно охлажденные и без сои) , яйца отборные Куринные 5 шт. , банка кукурузы, майонез, соль поваренная.
Вкус салата очень сильно зависит от того, как мы нарезаем ингредиенты. Например, крабовые палочки можно нарезать крупно или мелко и можно натереть на тёрке. Тоже самое с яйцами.
И так. Нарезаем крабовые палочки. Складываем в большую широкую посуду. Отвариваем, нарезаем яйца (я тру на тёрке) и добавляем к крабовым палочкам. Открываем кукурузу. Прежде чем высыпать кукурузу в салат нужно слить сок. Очень удобно, не дорезать крышку у банки до конца. И придерживая крышку закрытой, через образовавшуюся щель слить сок. Кстати, сок как правило очень вкусный и его можно выпить. Добавляем кукурузу. Перемешиваем. Перед тем, как подавать салат на стол, он заправляется майонезом. Майонез лучше добавлять по чуть-чуть. я. Салат можно солить, можно не солить это уже по вкусу.
есть такоей элементарный салат, но вкусный: капуста китайская и колбаса копченная. все режешь, добавляешь майонезик. вкусняяяшка
пиво водка.... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru