Прочее кулинарное

поделитесь рецептом вашего любимого блюда..?

N*
Nastenka ***
свиная вырезка - любого размера (у меня была маленькая, граммов 300)
горчица - 1 чайная ложка
паприка - 1 чайная ложка
чеснок - 1 зубчик
сыр - граммов 50 (или больше, зависит от количества мяса)
копченая колбаса или грудинка - граммов 50
*
гарнир:
шампиньоны - 3 средних
морковь - 1 маленькая
болгарский перец - 1 маленький
чеснок - 1 зубчик
коньяк - 50 г
Блюдо называется - ПУНИНА ВЕШЕЛИЦА.
Берём свиную вырезку, разрезаем вдоль почти до конца, разворачиваем и отбиваем молотком. Кладём серединой к нам, натираем солью, перцем, горчицей, паприкой, чесноком.
Кладём на одну из половинок нашего мяса сыр Гауда (можно любой другой, по любому будет вкусно, в Сербии крадут брынзу) , мелко рубленую копченую колбасу (любую, пожирнее, я осмелился положить московскую)) ) и закрываем второй половиной мяса. Молоточком проходим по краям, чтобы подстраховать наше фаршированное мяско, снова солим, перчим, горчица, паприка.
Переносим нашу вешелицу на разогретую сковороду. Пока она жарится, нарезаем пару шампиньонов, небольшой болгарский перчик, морковь и добавляем всё это, когда перевернём наше мясо. Обжариваем всё вместе, ближе к завершению добавляем рубленый чеснок. И когда всё будет готово, наливаем прямо на мясо в сковородку коньяк (граммов 50) и поджигаем. Через секунд 15 огонь угаснет и можете кушать.
Светлана Бесчастная
Лучший ответ
Говядина, запеченная с сыром и луком

Ингредиенты:
500 гр. говядины или телятины, 300 гр. сыра, 3 луковицы, 1ч. л. горчицы, 5 ст. л. майонеза, растительное масло, соль, специи по вкусу

Способ приготовления:
Мясо нарезать небольшими порционными кусочками, немного отбить и натереть солью, специями

Приготовить соус: смешать 1 ч. ложку горчица и 3 ст. л. майонеза

Натереть приготовленным соусом куски говядины и выложить на смазанный растительным маслом противень

Лук нарезать кружочками

Равномерно распределить лук по мясу

Сыр натереть на мелкой терке

Посыпать сыром мясо

Запекать говядину в духовке на небольшом огне до образования золотистой корочки (около 50 минут, в зависимости от духовки) .

Рекомендую подавать запеченную говядину с картофельным пюре.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
Алла Рябчикова
Обжариваешь на свовородке лук, морковь, болгарский перец и шампиньоны. Берешь куриную грудку, режешь на пластинки (ну или как получится, только не толстыми кусками) , перчишь, солишь, приправами можно сдобрить всякими. выкладываешь на противень слой грудки, сверху обжаренные овощи, мажешь майонезом и в духовку минут на 20. Получается просто вкуснотища!
Оля Петрова
Отвариваешь макароны, туда тушенку ...Обалдеть как вкусно, главное чтобы тушенка была вкусной
Сочные куриные грудки в панировке.
разрезаете грудку вдоль на кусочки 1-2 см толщиной, соль, перец и любые приправы, окунуть в яйцо, потом обвалять в муке и на разогретую сковородку до золотистой корочки (3-5мин) . быстро, вкусно, недорого.
идешь в магазин, покупаешь чипсы и спрайт - блюдо готово)
Анютка .