4 крупных помидора
1 средний огурец
1 маленькая луковичка (не шибко злая чтобы)
1-2 зубка чеснока
1 зеленый сладкий перец
1/2 красного сладкого перца
1 ломоть белого хлеба
Оливковое масло (плеснуть)
Сок лимона (в оригинале - уксус)
Холодная (ледяная) вода
Соль, перец, травки
Гаспачо - холодный томатный суп, в международной кухне известный как "Гаспачо по-андалузски". Ели его раньше крестьяне-бедняки - сытно, дешево и быстро. Очень всем его рекомендую, начинается лето, жара, а супчик ну очень освежающий.
Все смешать (начинать смешивать с 1-го пункта)
1. Помидоры бланшировать, обдать холодной водой, почистить, порезать - в блендер.
2. Огурец, лук, чеснок и перцы почистить - туда же.
3. Хлеб размочить в воде, добавить к овощам. Вместо хлеба можно сыпать панировочные сухари или просто растолченные обычные сухари. Причем, хлебную часть можно класть по вкусу (побольше/поменьше) или не класть совсем.
4. Приправить солью, перцем, оливковым маслом, выдавить пол-лимона.
Все!! ! А, вот, вода - суп до нужной консистенции разводить ледяной водой (я люблю погуще и совсем не развожу) .
Гарнирчики (подаются отдельно, каждый сам себе добавляет по вкусу)
Огурец, перцы, можно лучок, вареное яйцо, ветчину - меленькими кубиками. И маленькие квадратные сухарики - тоже в тарелку кидать.
Это базово-классический рецепт - перцы, чеснок и огурцы можно варьировать
Прочее кулинарное
обжарить лук с порезанной ветчиной или беконом, добавить нарезаные грибы, потушить фрикадельки, залив томатом, специями, еще надо баночку маслин добавить, но я в этот раз не стала. очень с пюрешкой хорошо.
А кто поделится рецептом своего любимого блюда, м?.. ))
Салат «Нега»
Ингредиенты:
- 300 г мяса,
- 2 средние картофелины,
- 60 г листьев салата,
- 3 помидора,
- 3 огурца,
- 160 г майонеза,
- 1 чайная ложка горчицы,
- 3 столовые ложки растительного масла,
- сахар, соль, перец, уксус по вкусу.
Приготовление
Мясо отварить, картофель очистить и сварить в пароварке. Очистить и промыть огурцы и листья салата. Все составные части блюда мелко порезать, смешать с майонезом, выложить на тарелку и украсить ломтиками помидоров и огурцов.
Вместо промышленного майонеза можно приготовить соус провансаль: сырой яичный желток растереть с горчицей, добавить оливковое или рафинированное подсолнечное масло и приправить уксусом и сахаром по вкусу.
Ингредиенты:
- 300 г мяса,
- 2 средние картофелины,
- 60 г листьев салата,
- 3 помидора,
- 3 огурца,
- 160 г майонеза,
- 1 чайная ложка горчицы,
- 3 столовые ложки растительного масла,
- сахар, соль, перец, уксус по вкусу.
Приготовление

Борщик вот варю щас, параллельно в ответах сидю.. .
Мяско в холодную воду, соли и жди, когда водичка закипит. Лук и морковка зажариваются, выкладываешь на тарелочку, а в сковородке тушишь тёртую свёклу с томатом, уксусом и сахаром. Картошку соломкой в бульон, потом капустку свежую. Когда капустка немного поварится - все зажарки туда же кидаешь, не забудь приправок разных добавить. Вот так вот...
Да нет никакого рецепта - свежие фрукты - вот мое любимое блюдо! :)
берешь курицу обмазываешь ее майонезом и в духовку до полного приготовления, мммм мое самое любимое блюдо
Тост горячий с шоколадным маслом, и сверху вкусный сыр:):): ) Заливаем все зеленым чаем: ) И завтрак удался: ) Заливать лучше непосредственно во рту:)