Прочее кулинарное

Ваш любимый салат! Если можно с рецептом. Спасибо!

Алёна Евлаш
Самый мой наилюбимейший салат Гранатовый браслет

Салат Гранатовый браслет.
Ингредиенты:
* 300 г отварного куриного филе
* 150 г лука
* 300 г картофеля
* 300 г свеклы
* 50 г грецких орехов
* 1 большой гранат
* соль
* майонез
Рецепт приготовления:
- Куриное филе мелко нарезать.
- Лук мелко покрошить.
- Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
- Добавить филе, посолить, немного обжарить, затем остудить.
- Свеклу отварить, натереть на мелкой терке.
- Орехи мелко порубить.
- Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
- Картофель отварить, натереть на мелкой терке.
- В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
- На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
- На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
- На свеклу выложить зерна граната и аккуратно убрать стакан.
Приятного аппетита!)
Елена Колчанова
Лучший ответ
Как ни странно - оливье. )
Мои детали - только с мясом, мясо много и ещё яйца, вкусные домашние огурцы, чуть лука, обваренного кипятком, много горошка мягкого, чуть картошки, майонез оливковый провансаль или кальве лёгкий и больше ничего!
•K
• Kamila •
* Картофель (отварной, среднего размера) — 6 шт, Сельдь (соленая) — 1/2 шт, Лук зеленый, Кунжут (для присыпки) , Масло оливковое, Сок свекольный, Соль, Перец душистый (молотый) ,
Приготовление
Картофель почистить, натереть на терке, добавить перчик, соль по вкусу. Рыбу почистить от косточек, мелко порезать. Мелко режем лук.
Из картофеля делаем небольшую лепешку, на нее укладываем лук и селедочку. Соединяем края, придаем форму клубнички.
Опускаем в сок свеклы (у меня свекла была отварная) .
Долго не держим, картофель быстро вбирает сок. Присыпаем клубничку кунжутом и укладываем на блюдо. Не забудьте полить оливковым маслицем!
вареная картоха, вареные яйца, зеленый лук, лимон кусочками, пучок зеленого лука, банка тресковой печени, залить 2-3 ложками масла в котором была печень. под коньяк здорово
Роза Смаилова
Салат с мандаринами и креветками
Мандарины очистите, разломите на дольки и снимите пленки. Креветки отварите в подсоленной воде и почистите. Листья салат порвите руками, зелень петрушки и укропа порубите, смешайте с мандаринами, креветками и икрой. Заправьте салат майонезом и выложите на листья салата.

Салат “Красное море”
Крабовые палочки режем соломкой. Сыр, мраморный, но хорошо подойдет российский, голландский и им подобные, нарезаем соломкой. Помидоры режем на четвертинки, очищаем от семечек и тоже нарезаем соломкой. Кладем все в миску, добавляем измельченный чеснок. Охлаждаем. Перед подачей заправляем смесью майонеза и сметаны, перемешиваем.

Салат с креветками и ананасом
Огурец режем кубиками, смешиваем с рисом. Добавляем нарезанные креветки (если вы берете маленькие - то резать не надо) и ананасы. Заправляем майонезом.

Салат по-шопски
Печеный сладкий перец очистить от кожицы и семян, нарезать в длину, уложить на тарелку вперемешку с
испеченными стручками острого перца, посолить и полить растительным маслом. Измельчить на терке помидоры, добавить к ним толченый чеснок, посолить, размешать и полученной смесью залить перец. Подавать, посыпав зеленью
Наверное, это блюдо салатом назвать нельзя. ) Просто такое вот вкусное блюдо-сочную, крупную сырую свеклу почистить, натереть на мелкой терке. Грецкие орехи измельчить. Добавить к свекле. Положить во все это сметаны по вкусу, добавить сахар. Вот это блюдо-самое любимое, что похоже на салат. ) И еще красную капусту можно порезать мелко, заправить растительным маслом, и добавить чайную ложку уксуса, смешанного с водой. . Тоже вкусно.)
Яся Алева
Салат генеральский.

1свекла сырая на мелкой терке, лучше соломкой
2морковь-сырая
3капуста свежая
4лук кольцами, маринованный
5зеленый горошек
6картофель жаренный соломкой ,,фри, ,
7мясо нарезать как на ,,бефстроганов, , ,замариновать и жарить на рас. масле.
на блюдо в центр выложить картофель, обложить мясом, по краям выложить горками овощи,
лук разложить кольцами, Майонез ( 1 БАНКУ) выложить на капусту. На столе смешать все 2-мя ложками.
Салат огурцы помидоры красный лук гренки соль перец раст масло))))))))))))))))))))
Париж.
Лук порезать кольцами, ошпарить кипятком и замариновать. Мариновать в растворе уксуса, сахара и воды 15 мин. Яблоки нашинковать, яйца порубить. Уложить в салатницу слоями: лук, майонез, яйцо рубленое, майонез, яблоки, майонез.
Сверху посыпать сыром и зеленью укропа.
САЛАТ из куриного филе с зеленым горошком

1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
300 г вареной куриной грудки (сварить в воде с солью 40 мин, мелко порезать)
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)

Сделать слой вот такой:
- мелко порезанный лук (1/4 от всего количества) ;
- четверть банки горошка (не забудь слить воду) ;
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
Этот слой смазать четвертью количества сметаны.
Так повторить 4 раза. Последний слой сметаны украсить тертыми яичными желтками. Очень вкусно, нежно, для пищеварения не тяжело!
Viktoria Olegovna
Салатик! Оооооочень вкусный:
кальмары
грецкие орехи
яйца
чеснок (по желанию)
заправить майонезом.
поверьте, ооооочень вкусный)))
Анна Мягкова
Наталья Петрашковская Особенно перед сном
Цезарь
Beautiful Lady
С красной икрой