Прочее кулинарное
А какой Ваш любимый салат?? Если я его не кушал.. Напишите рецепт. Плизз??
Как бы банально это не звучало, но любимый салат оливье.
Ирина Афанасьева
Не пришлось?? Привет.!! Рыба под шубой.. Не сельдь.. И греческий я уважаю.
Ирина Афанасьева
Не надоело оливье?? Сорри. Смартфон врëт
Ирина Афанасьева
Сыр.. Чеснок.. Майонез.. Морковь.. Всë тëртое.. Не??
Последнее время"проперло"на рыбу. так что опять Нисуаз с тунцом...))
Тертый сыр, ананасы из банки, кишмиш, 1-2зубчика чеснока и майонез
салат Олюшка. горбуша консерв. размятая слой на тарелке. яблоки несладкие тертые слой.
яйца вкрутую размятые слой. тертый сыр .
каждый слой намазать майонезом не перемешивая. кроме сыра наверху
класть порционно лопаточкой чтобы не разрушить слои
Самый любимый, конечно, из свежих овощей - помидорчики, огурчики, лук, зелень и нерафинированное подсолнечное. Из любимых салатов на праздник - ананасовый, с сыром, чесноком и майонезом.
Не менее банально, чем вопрос- я люблю самые разные салаты. среди них нисуаз, шуба, курица с апельсинами.
Конечно нет одного салата. А многие люблю. Сейчас не отказалась бы от
САЛАТА ВАЛЬДОРФ
ананас - 1 свежий или консервированный
сельдерей - 1 корень
яблоки кислые - 2 штуки
орехи пекан – 50-100 грамм
майонез - 100 грамм
соль - 1 чайная ложка
перец - 0.5 чайной ложки
листья сельдерея для украшения
Острым ножом очищаем ананас от кожуры и сердцевины, и нарезаем на небольшие кусочки.
Корень сельдерея очищаем и шинкуем тонкой соломкой, добавляем к ананасу. Так же шинкуем тонкой соломкой, кислые яблоки. Солим и перчим по вкусу.
Орехи пекан делим на четвертинки и тоже добавляем в салат, перемешиваем. Салат заправляем майонезом и тщательно перемешиваем.
Готовый салат выкладываем в салатник, украшаем листьями сельдерея. Очень рекомендую подавать Салат "Вальдорф" к мясу, жаренному на углях.
САЛАТА ВАЛЬДОРФ
ананас - 1 свежий или консервированный
сельдерей - 1 корень
яблоки кислые - 2 штуки
орехи пекан – 50-100 грамм
майонез - 100 грамм
соль - 1 чайная ложка
перец - 0.5 чайной ложки
листья сельдерея для украшения
Ирина Афанасьева
Я услышал.. Спасибо!!
Отдаю свое предпочтение овощным салатам без майонеза
оливье с курицей
Слоеный с курицей и свеклой. 1 слой курица отварная мелко нарезанная, 2 оливки кружками, 3 сыр натертый, 4 картофель отварной натертый, 5 морковь отварная натертая, 6 свекла отварная натертая. 1,4,6 слои промазать майонезом.
Горошек Бондуэль с луком и растительным маслом
Кур. грудка отварная-измельчить, грецкие орехи-измельчить, майонез смешать с чесноком. Слоями уложить-курица-майонез-орехи, слои чередовать.
Оливье.
Салат из черной икры и долларов
Посмотрите рецепт и фото Белого Галантина. Всё просто и красиво. Но... не осоо вкусно. Хотя на любителя.
Люблю разные: винигрет, сельдь под шубой, с грибами, с зеленым яблоком.
Всё таки Сельдь под шубой и Греческий.
нравятся корейские салаты и со свежими овощами, морковь с чесноком и майонезом, салат из вареной свеклы, редька+морковь с майонезом.
Не то что любимый, но очень соскучилась по простому салату из капусты с морковкой маслом и капелькой уксуса
Их много) свежие овощные, оливье, цезарь, салаты с добавлением ананасов, киви, зеленого яблока
Перец болгарский, морковь по- корейски, ветчина, фасоль красная, чуток мазявы.
не люблю салаты