Прочее кулинарное
У меня очень много помидор! Что с ними делать? Кроме салатов и консервации (не люблю).
Домашний хренодер консервацией-то особо не назовешь, долго не хранится, у меня за месяц съедают банки 3 таких, еле успеваю готовить)

Ели варенье из томатов в Израиле .рецепт есть в интернете
Странно Зачем тогда сажали Сок сделайте
gazpacho. это вкусно и полезно - овощи в свежем виде :)
гаспачо:
1 кг очень спелых томатов, 1-2 средних огурца, 1 зеленый болгарский перец, 3-8 зубчиков чеснока (по вкусу) , 1 небольшая луковица, 100-150 мл оливкового масла, 2-5 столовых ложек белого винного уксуса, 1-2 ломтика вчерашнего белого хлеба без корок (не обязательно) , вода.
овощи режутся кусочками (можно очистить от кожицы помидоры и огурцы, если хотите) , измельчаются бленером, добавляется масло, соль, всё смешивается, добавляеся уксус по вкусу и вода - суп должен быть довольно жидкий, как кефир примерно, но это тоже по вкусу, снова смешивается и охлаждается.
при подаче можно добавить в тарелку мелко порезаные овощи, сухарики, яйцо, хамон - на Ваш вкус

гаспачо:

Лечо.
Вяленые помидоры-шикарная штука) Хранятся с баночках с добавлением масла, чеснока и пряных травок. Вялить можно в духовке.

сварганить томатную пасту или домашний кетчуп. стушить фаршированые помдоры, сделать шакшуку. выжимать томатный сок и пить.
закидать плохих актёров
заготовь сок, соус, вяленые помидоры
Есть
томатный сок
Пасту болоньезе, чахохбили, аджику, хреновую заправу... да мало ли рецептов из помидоров!
Проще всего - отдать, или продать. Сфоткали и выложили на своей страничке в интернете с надписью "кому подарить?" - заберут ваши помидоры добрые люди.
щасливая.... обожаю помидорки я...))) дык действительно, выставите на сайт предложение о продаже
Попробуйте завернуть каждый помидор в газетку и уложить в ящик - может подольше сохранятся, хорошо, если в прохладу.
Одна женщина перемалывает на мясорубке, складывает по стакану в пакеты или контейнеты и замораживает. Потом, зимой, использует вместо томатной пасты.
Делаи прозапас томатный сок.
Я мелко режу и замораживаю. Потом в супы, рагу, жаркое добавляю.
Аджику блин:))
продаи
НА концерт пойти
Хреновуху сделать, варенье из помидоров, насушить на зиму (вкусно, между прочим), томат сделать, кетчупы домашние..
подарите мне.)) у меня нет огорода и не будет.
Так кушай!) Не..?)
Смертина Валентина
Не знаю.. Можно и пакушать))))))
посушить, отдать соседям и друзьям
Заморзьте. Весной выбросите.
Рассол помидорный.
поменяй их на шоколад
Томатный сок
просто делать салаты или класть в борщ, рагу