Прочее кулинарное

Как приготовить попкорн,если накрылась микроволновка?

Подойдёт любая кастрюля от 2 литров с крышкой. Желательно, чтобы крышка была с дырочкой для отвода пара. Для того чтобы определить, сколько зерна Вы можете приготовить в этой кастрюле, насыпьте в неё зерно кукурузы так, чтобы зерно, покрывало дно кастрюли. Запомните это количество, чтобы не повторять эту операцию второй раз.

Растительное масло (необходима примерно 1/3 часть от объёма зерна) наливается на дно кастрюли и нагревается примерно до 204 – 238 градусов Цельсия. Проверить, нагрелось ли масло можно с помощью пары зёрнышек кукурузы. Когда они раскроются, Вы можете высыпать в кастрюлю остальное зерно.

Закройте крышкой кастрюлю и осторожно потрясите её. Это необходимо для того, чтобы все зёрна покрылись тонким слоем растительного масла. Когда процесс раскрытия зёрен начнётся (особенно увлекательно это наблюдать через стеклянную крышку) , Вы услышите характерные хлопки, можно снимать кастрюлю с плиты (для электрических плит) или выключать газ (для газовых плит) . Разогретое масло раскроет оставшиеся зёрна.
Полякова Юлия
Лучший ответ
я на сковороде-только закрой крышкой! хотя.... без крышки прикольней будет)
немного масло -посоли или посласти-далее кукурузу сыпь)
на сковороде
Макпал !!!!!!!!!!
Светлана Кочетова А как на сковороде?Налить масла и все?
берешь казан глубокий, ставишь на включенную плиту, можно подлить немного маслица и высыпать кукурузные зерна, накрыть крышкой, когда закончится характерный хруст или "пук" выключай плиту и открывай крышку, соль по вкусу ВСЁ)))
В обычной сковородке на плите, капнув на нее чуток растительного масла. Только накройте очень плотно крышкой :)
На сковороде только под крышкой.
в духовке
а как на счет газовой плиты, может получится!!!
наливаешь масла на сковородку, высыпаешь зерна, закрываешь крышкой и на огонь, потом щелк-щелк и готово
На сковородке но закрывайте ее обязательно крышкой потому что он будет стрелять и вылетать из нее добавить немного подсолнечного масла