Прочее кулинарное

Попкорн из микроволновки :D

Вообщем если его там сделать,специальный который для микроволновок..То если я не буду открывать пакет,а открою позже,он останется тёплым?;D
Нет таких специальных- можно хоть на сковороде готовить, или в СВЧ печке... Результат один будет...
Ирина Серикова
Лучший ответ
Я покупаю обычный и готовлю его в стеклянной кастрюле для микроволновки.
Лучше есть попкорн только что приготовленный, а не ждать и в пакете остынет все равно.
Пакет же не термос, . поэтому, естественно, через некоторое время попкорн остынет ))
Алия $Angel$
остынет как обычная бумага... ничем он не особенный, как и попкорн в нём
Dikaya Koshka
ну по идее - да.
конечно же он остынет)
и, кстати, будет не вкусным)
Взять стеклянную посуду с крышкой. Насыпать попкорн одним слоем, добавить немного масла (можно применять растопленное сливочное – очень вкусно) , перемешать. Накрыть крышкой и поставить в микроволновку на 100% мощности. Для 800 Вт достаточно 4 минут. Как только хлопки стали совсем редкие – попкорн готов.

Это нормально – если несколько зёрен не раскроются. Такие зёрна называются “Old Maids”- «старые девы» . Дело в том, что эти зёрна содержат меньше воды, чем необходимо для их раскрытия. Но это легко исправить. Дэйв Вудсайд (Dave Woodside) , автор книги “What makes popcorn pop?” предлагает следующее: наполнить пол-литровую банку на треть не раскрывшимися зёрнами и добавить туда одну столовую ложку воды; закрыть банку воздухонепроницаемой крышкой и встряхивать её каждые пять минут до тех пор, пока зёрна не впитают в себя всю воду; положите банку в прохладное место (15 °С) , через два-три дня можете попробовать пожарить немного зёрен. Если всё ещё останутся нераскрывшиеся зёрна, добавить еще несколько капель воды в банку, встряхнуть её, и оставить в прохладном месте ещё на несколько дней.