Прочее кулинарное
у кого-нибудь разлеталась гречка по микроволновке?Вынужден ещё раз спросить, так как есть доп. вопрос
Купил микроволновку. Первое нагрел нормально. А вот второе нет. На второе было мясо и немного гречки в качестве гарнира. Поставил мощность 800 W на 4 минуты. Но когда я подошёл через 2 минуты, увидел, Что крышка мутная, остановил, открыл, а там достаточно гречки по всей микроволновке. Означает л и это брак или просто надо меньшую мощность ставить? Микроволновка Sharp R208. И ещё вопрос по поводу крышки. Я прочёл в инструкции, что ничего накрывать нельзя в при нагревании в микроволновке. Или это относится только к жидкостям? Как эта крышка, вообще, выглядит и как называется?
колпак для микроволновки называется вроде и разогревать при такой мощности надо меньше ( я при мощности 750 разогреваю 2 минуты)
Я разогреваю в стеклянной кастрюле или в обычных тарелках, закрываю тоже тарелкой (без золотых каемочек) . 4 минуты это много для 2-го, достаточно 1,5-2 минут. Потом приспособитесь.
Это возможно случилось из за того что в мясе или гречке был жир-у меня так тоже случается
Ставить нужно на маленькую темпиратуру
Другой тарелкой накрой.. ) Стреляла просто гречька..)
Гречку и рис надо накрывать колпаком с дырочками обязательно -иначе по всей свч собирать будешь. Не накрывают только и правда жидкости. А на будующее купи маленькую емкость для свч типа кастрюльки с дырочками в крышке-не пожалеешь . Такая пластиковая кастрюлька на литр стоит примерно рублей 70-100. Есть даже плоские формы для разогрева с крышками с дырочками для пара. .
Что за бред. Накрывать как раз и нужно было.
Микроволновка разрушают атамную структуру пиши, вот поэтому её рвет на куски и литит во все стороны. Также очень вредно употребление этой пиши, от которой даже полезного та ничего и нет просто мусор.
Накрывать крышкой можно, только Нужно чтобы крышка была с отверстиями! Гречку я ставлю обычно на полторы или две минуты!
тебя лошат, купи крышки для микроволновок или контейнера с крышками, грей не хочу. Приятного аппетита!