Прочее кулинарное

Каков способ приготовления жареных кабачков с чесноком?

оч интересное и вкусное блюдо оч хочется самому попытаться приготовить
Значит, берёшь кабачок. Срезаешь самые края, а дальше тонкими кружачками нарезаешь, чем тоньше - тем лучше, ИМХО. Берёшь муку, обваливаешьв ней немного кружки кабачка, и по 2-4 штуки (в зависимости от размера сковороды) выкладываешь их, и жаришь. Сначала обжариваешь с одной стороны, до золотистой корочки, потом вилкой подцепляешь и переворачиваешь. И так пока все не пережаришь. Хлопотно, но оно того стоит.
Далее. Берёшь чеснок, количество варьируется в зависимости от вкусов и предпочтений, я люблю побольше, и чеснока беру много. Чеснок чистится, разбивается на дольки. Потом берётся чеснокодавилва (если такая ещё осталась) , или блендер (если такой уже имеется) . Чеснок перемалывается/давится до состояния каши. Кабачки смазываются этой массой, лучше - каждый в отдельности, так вкуснеее, разумеется. Блюдо готово к подаче.
На мой взгляд, кабачки вкуснее горячими, хотя есть и любители холодного, остывшего варианта этого блюда.
Такие кабачки хорошо идут с борщом, особенно в горячем виде.
Алёна Полицарнова
Лучший ответ
я тоже так делаю-но слюнки потекли, а сегодня пятница. сделать что-ли?
Alexandra Porplenko
Кабачки почистить, обвалять в муке, предварительно их порезав, и жарить на растительном масле. Обжаренные кабачки сложить в глубокую тарелку и залить маслом сливочным. В масло выдавить чеснок. Всё это закрыть другой тарелкой и немного встряхнуть чтобы масло просочилось по всем кабачкам. (Я так делала)
берешь кабачок, режешь кружочками, жаришь с обеих сторон до румяной корочки, солишь, а потом можешь смешать моёнез и мелко-порубленный чеснок и смазать готовые кабачки!
есть обалденный рецептик. обжарить кабачки: обвалять кабачки в муке с солью и обжарить с двух сторон. соус: майонез, чеснок, жареная помидорка ( без кожуры) . жареные кабачки смазывать этим соусом.
в панировочных сухарях пожарить вместо муки - тоже очень вкусно!!!