Прочее кулинарное

Кто какие именно блюда кроме плова готовил себе когда-либо из нута (нохата)? Ингредиенты? Способ приготовления

Здравствуйте! Кто какие именно блюда кроме плова готовил себе когда-либо из нута (нохата)? Ингредиенты? Способ приготовления из этих ингредиентов?
НУТ В ТОМАТНОМ СОУСЕ

нут (нахут, турецкий горошек) - 300г; помидоры в собственном соку - 1 банка; чеснок - 2-3 зубчика; свежий имбирь - 1 ст. л.; семена кориандра (молотые) - 1/4 ч. л.; кумин (молотый) - 1/4 ч. л.; куркума (молотая) - 1 ч. л.; соль - по вкусу; растительное масло
Нут в томатном соусе (таматар чанна), Шаг 01
Нут замочить в холодной воде на сутки. Затем промыть, залить водой, довести до кипения, снять шумовкой пенку, после уменьшить огонь и варить под крышкой до готовности. На это уйдет не менее часа. Чеснок мелко порубить. Кусочек имбиря очистить и натереть на мелкой терке.

Как только нут станет более-менее мягким, добавить куркуму.

Разогреть примерно 2 ст. л. масла, всыпать зиру и кориандр и обжарить примерно минутку. Добавить чеснок и имбирь, перемешивать и обжарить еще минуту. Добавляем ошкуренные консервированные помидоры в собственном соку, перемешать.

Переложить томатную смесь с пряностями перелить в кастрюлю с нутом, все перемешать, приправить по вкусу солью. Варить еще 15 минут. Готовый нут разложить на тарелки и подавать с зеленью.
Надежда Ива
Лучший ответ
Нут я добавляю в Салат из курицы томата чеснока соуса огурца .
Делаете зажарку (все почти как в рецепте как указала Аннушка), потом в зажарке готовите нухот, и этим блюдом заливаете "ханум "(а в инете найти легко что такое).
Греческая ревисья, готовим постоянно. Из ингридиентов идет лук морковь томат, больше ничего. Из зелени укроп. Из специй перец соль. Оливковое масло. Варить до готовности. При желании и наличие времени можно готовить в духовке (ок. 4 часов).
я готовлю бозбаш. густой суп с бараниной. в инете рецептов полно. сложного ни чего нет и достаточно вкусно и сытно. (для тех кто баранину ест)