Прочее кулинарное
какая разница между:Фарс-фудом и полуфабрикатами? И что вредней? И что вредней?
Фаст-фуд, это продукты быстрого приготовления часто из ГМО, очень вредно, к ним относятся гамбургеры, хот-доги, чипсы, лапша быстрого приготовления, даже сухарики и куры-гриль, в них добавляют всякую химию, консерванты и красители, добавки с букв. Е. А полуфабрикаты к ним относятся котлеты замороженные, они менее вредны...
Фастфуд класс блюд быстрого приготовления, обычно предлагаемых специализированными заведениями. Термином «фастфуд» обозначают пищу, которую можно быстро приготовить и предоставить клиенту.
Фастфуд, согласно мнению комитета по питанию Массачусеттского Медицинского Общества, особенно высококалориен, что приводит к ожирению и связанным с этим болезням. Фастфуд зачастую богат канцерогенными транс-насыщенными жирами (маргарин, комбижир) . Фастфуд содержит множество жареных продуктов (картофель фри и т. п.) , также богатых канцерогенами (акриламид и т. д.) . Высокое содержание сахара в прохладительных напитках, булках и т. п. опасно не только своей калорийностью, но и повышением риска развития диабета и прочих болезней.
Полуфабрикаты, широко используемые в сетевых фастфудах, как и другая еда «фабричного» производства, могут содержать множество химических пищевых добавок.
Полуфабрика́ты кулинарные — мясные, рыбные, молочные, овощные, крупяные и комбинированные пищевые продукты, поступающие в продажу подготовленными для кулинарной обработки. Применение полуфабрикатов освобождает домашнюю хозяйку от трудоёмкой работы по первичной обработке сырых пищевых продуктов.
Фастфуд гораздо вреднее чем полуфабрикаты.
всё гадость)
Сделайте поиск на Википедии слова "Фастфуд" - это объяснение пожалуй самой близкое. Что касается полуфабрикатов - то это продукты, частично обработанные, которые можно полностью довести до готовности на плите, в духовке, или в микроволновке.
фаст фуд, еда жирная и из полуфабрикатов низкого качества, а полуфабрикаты это еда которыю нужно лишь разогреть, либо по-минимому приготовить
Прошу прощения, но дерьмо и то и другое...
фаст-фуд вреднее, потому что жирный очень, но чаще вкуснее чем полуфабрикат!