Прочее кулинарное
Чем вреден глютен? Чем вредны глютеносодержащие продукты?
Много ли дорогих мучных продуктов избавлены от глютена?
тысячи лет ели всё подряд и вдруг, на тебе... глютены!
Нурия Бухарова
да, а если сдох непонятно от чего, то Бог дал - Бог и взял.
Для здорового человека - ничем. Их нельзя употреблять больным целиакией.
Евгения Семенчук
Аллергия штоль?
вредны для аллергетиков
Это все рекламное фуло!
Евгения Семенчук
В наших продуктах нет глютена!! Он есть только у других производителей!
они не вредны.. просто у некоторых есть заболевание - "непереносимость глютена" - K90.0 - Целиакия.
На самом деле избыток глютена вреден всем, но не все в это вникают. Аллергия, аутоимунные болезни, этим людям вообще нельзя глютен. Глютен у здорового человека приводит со временем к различным воспалительным процессам. Но мы это все лечим таблетками не вникая в суть.
Евгения Семенчук
Мучное запрещают к приёму из за глютена?
Глютен это растительный белок.
Вреден тем что провоцирует аллергию у людей который имеют аллергию на глютен)
Оксана Фголь
Ну наконец то правильный ответ.
ничем! а непереносимость чего-то может быть у кого угодно, на что угодно
Глютен вреден только тем, у кого аллергия. Остальным он не несет никакого вреда, как и любой другой белок
Безглютеновые продукты для аллергиков тоже, что и продукты без глюкозы для диабетиков. Это всё - для больных людей.
Ничем. Барыги начали кампанию, параноики подхватили.
Вредны они для людей с достаточно редким заболеванием. Для тех, у кого ничего такого нет - ничем не вреден глютен.
Ничем для здорового человека но есть люди которые его не переносят. Вот им от него реально плохо.
Он везде. В йогуртах, в шоколаде..
Ничем. Человек его тысячи лет ел в зерновых и все было нормально.
Он плох только для тех, у кого непереносимость и все.
Евгения Семенчук
Придумали зло и продают спасение от него
Никогда не думала что у меня алергия на глютен, но решили с мужем поэкперементировать, перестали его есть. Спустя пару месяцев я поела рыбу которую жарили в муке, муку я сняла, но видать чуть попала мне. Следующие 3 дня с утра блевала и был понос. С тех пор не ем глютен.
муж сказал что у него стало меньше соплей.
Евгения Семенчук
От хлеба отказались, получается?