Прочее кулинарное
вот расскажите пожалуйста,что можно готовить из покупного слоеного бездрожжевого,слоеного дрожжевого и просто дрожжевого
теста,приведите примеры,а то что то не врублюсь,с тестом не очень дружу,а хочется подружиться)))))))))))
Плюшки с брынзой и укроп.. . очень вкусно
Из слоеного делала Наполеон, заварной крем делала сама, получилось вкусно, рецепт заварного крема в поиске найдете, там их много разных:
Из слоено-дрожжевого постоянно делаю пирожки с капустой, с грибами, с мясом, со сладкой начинкой любой: у меня постоянно в морозилке запас этого теста, всегда выручает, можно быстро разморозить и сделать пирог или пирожки:
Их дрожжевого пробовала пирог испечь, мне не понравилось, что-то не заладилось, поэтому больше и не покупаю его.
Пирог из слоеного теста с сыром, творогом и зеленью.
Чеснок 2-3 зубчика
Зелень ( петрушка, зеленый лук )
Яйцо 2 шт.
Сыр брынза или адыгейский 200 грамм.
Сыр российский 200 грамм
Творог 1кг.
Масло сливочное 50 грамм
Упаковка слоеного теста (бездрожжевого)
Способ приготовления
Тесто раскатать -выложить на подпыленый мукой противень
Размять творог, соединить его с брынзой и тертым сыром, добавить растопленное масло.
Вбить в смесь яйцо, выдавить чеснок, добавить мелко нарезаную зелень
Накрыть вторым пластом теста, сделать в нем проколы вилкой, смазать яйцом, выпекать 20 мин при температуре 180- 200 градусов.

Чеснок 2-3 зубчика
Зелень ( петрушка, зеленый лук )
Яйцо 2 шт.
Сыр брынза или адыгейский 200 грамм.
Сыр российский 200 грамм
Творог 1кг.
Масло сливочное 50 грамм
Упаковка слоеного теста (бездрожжевого)
Способ приготовления

из слоёного очень просто готовить. любую начинку. мы с мясом любим. фарш с луком и специями обжариваю, тесто режу на квадратики (треугольнички) на один кладу фарш вторым накрываю и пришепляю края. в духовку на 15 мин. на противень положить фольгу (чтобы не отмывать его потом... вместо мяса можно варёные яйца рубленные с зелёным луком. творог. можно просто пласт теста нарезать как печенюшки и посыпать сахаром. не бойся эксперементировать.