В основном Итальянская кухня любит базилик . Такая какая то неопределённость у него со вкусом, по мне слишком сладковат .
Различают несколько сортов базилика, благодаря чему одна и та же зелень может иметь разный аромат - от свежего перечного запаха до ярко-выраженного гвоздичного.
Свойства специи - базилика проявляются в блюдах постепенно — сначала он дает горчинку, затем сладковатый привкус. Его кладут в супы, овощные блюда из фасоли, гороха, бобов, томатов, шпината, квашеной капусты, а также в мясные и рыбные блюда.
Как пряность он более ценится в свежем виде. Молодые побеги с густой листвой мелко режут и добавляют в бутербродное масло, мясные блюда, салаты.
Сегодня без базилика немыслима итальянская кухня. Он хорошо сочетается с помидорами, зелеными овощами, салатами, супами, яйцами, рыбой, сыром, бараниной, пиццей и соусами для макаронов. Базилик является обязательным ингредиентом при изготовлении знаменитого итальянского соуса - песто.
Прочее кулинарное
Куда используют базелик, в какие блюда
кудаугодно класснаявещь базилик
сухой - с мясом, свежий - в салат
я добавляю в мясные блюда и при мариновании огурцов
Я добавляю не только, когда готовлю мясо, но и супы, получается яркий вкус. А свежий базилик очень хорош в салатах.
Я его использую в мясных блюдах, в том числе и маринад для шашлыков. Крошу в салаты и завариваю с чаем.
Консервирую с огурцами и помидорами.
я вездн люблю много трав специй
я его почти в любое блюдо
и другие специи
вкусно!!!!
и другие специи
вкусно!!!!
К макаронам и соусам. Вообще это одна из главных специй итальянской кухни.
Еще можно хорошей прохладительный напиток сделать.
С мясом отлично. Особенно со сливочной подливкой. . :))
В основном используется в мясных блюдах и салатах