Прочее кулинарное
Что приготовить с консервированой кукурузой-НЕИЗБИТОЕ и из ОБЫЧНЫХ продуктов?
После салатов осталось,хочется чего то оригинального
Мне очень нравится сочетание кукурузы со стручковой фасолью) Фасольку можно обжарить в сливочном масле, либо приготовить на пару, либо просто отварить) Добавить кукурузу, обжаренный с морковью лучок) Я ещё кладу маслины и морскую капусту)) ) Получается такое интересное рагу)
Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.
кукуруза, курица отв, огурец мар, зелень, майонез
Кукуруза, репчатый лук, яйца, майонез, дать постоять в холодильнике часик, или лук зашпарить предварительно, и вперед:)
салат-коктейль,
еще один салат, с фасолью кукурузой, колбасой и сухариков
Салат:
1 большой лист салата Айсберг, 2 стол. ложки кукурузы,
1 стол ложка подсоленной сметаны с 1\4 зубчика чеснока смешать, сверху выложить 2 стол ложки куриной грудки. потушенной мелким кубиком, посыпать укропом и 1-2 стол ложками тёртого сыра, обложить четвертинками помидоров-черри (мелкие такие)
Салат 2
банка кукурузы, 1 банка ананасов, 1 копченая куриная грудка
заправка - майонез+порошок карри, украшения на свой вкус
в первом ответе - с сухариками - тоже вкусно)
Салат 2
Елена
да! вспомнила ооочень простой, но ооочень вкусный салат, мне МЧ его любит готовить))) кукуруза и порубленная краснокачанная капуста и майонезом всё заправить)мм..