Прочее кулинарное
Какой соус можно приготовить к печеной картошке? Желательно из "обычных" продуктов.
Жульен грибной (сметанка там, сыр, шампиньончики) - объедение просто.
Порезать зелёный лук, укроп, добавить сметану, соль и перец, немного чеснока.
Зелень+томатный соус+ подсол. масло (нерафинир.)
Я бы порекомендовал какой нить томатный из серии "Балтимор". Например, Татарский.

Окрошка на деревенском квасе и с горячей картошкой.
Самый любимый соус к шашлыку и печеной картошке у нас простой. Мелко режем зеленый укроп, давим чеснок, добавляем немного черного перца, заправляем сметаной. Солим. Это всё! Самый простой и вкусный соус, который стимулирует пищеварение. Другие овощи: лук, помидоры, огурцы, болгарский перец тоже присутствуют на столе порезанные крупными кусочками. Их берут и тоже макают в соус, который каждому человеку ставится в маленькой мисочке. Кто хочет, еще подливает себе кетчупа.
Сметана+зелень+чеснок или майонз+соленые огурчики
кетчуп
соус сметанный былобы неплохо Поджарьте 50 г измельченного репчатого лука, добавьте соль, 40 г томатного сока и вместе прожарьте 10 мин.
Затем посолите, положите 1 ст. ложку муки, разведенной 200 г бульона, влейте 200 г сметаны и снова проварите на слабом огне 7-8 мин. Примечание муку перед тем как добавлять немного поджарьте на сливочном масле до светлокремового цвета
чесночный: яйцо, 200гр масла растительного, ст ложка лимона соль перец чеснок взбить блендером специальной насадкой для соусов или очень долго вилкой
помидорки нарезать петрушку и лук зелёный всё пожарить на оливкавом масле и через пять минут всёё готова можно добавить сыр!!!!