Прочее кулинарное
подскажите интересные рецепты для пикника. только не шашлык и не печёная картошка (эти блюда само собой)
только не шашлык и не печёная картошка (эти блюда само собой)
В корзине для пикника — ветчина и хлеб, виноград, яблоки, несколько видов сыра, красная рыба, хлеб, кексы и термос с чаем, если на улице еще прохладно — как сейчас. Вареные яйца с соусами Бутылка шампанского, сидра или приятного белого или красного вина
Можно приготовить все дома и с собою взять на пикник, либо кое-что можно приготовить на природе, что-нибудь необычное и вкусное. Надеемся, что эти блюда вам придутся по душе. Чтобы блюда, которые мы будем готовить на мангале, были сочные и вкусные, нужно знать маленькие хитрости:
- Перед тем как обжаривать продукты на гриле все продукты, нужно смазать оливковым маслом.
- Все продукты перед мангалом нужно бланшировать или притушить.
- Можно приготовить заранее некоторые продукты, чтобы не мучить гостей ожиданием и сэкономить время.
Необычное блюдо в фольге – запеченный батон с сыром и чесноком. Хлеб пропитывается ароматом зелени и чеснока, маслом, получается с хрустящей корочкой и мягким внутри.
Подойдет любой вчерашний хлеб, не обязательно батон. Понадобится для начинки по 100 грамм твердого сыра и сливочного масла, немного чесночка, свежая зелень. Можно и ветчины добавить, но это не обязательно. Масло достать из холодильника, оно должно немного нагреться, чтобы лучше перемешались ингредиенты. Сыр натереть на самой мелкой терке, выдавить чеснок через чесночницу, меленько порубить зелень петрушки и укропа. Ветчину нарезать кубиками. Все перемешать с размягченным сливочным маслом. Все, начинка готова. Батон нарезать ломтиками по диагонали, но до конца не прорезать, должны получиться глубокие надрезы. Намазать их начинкой, не жалеть, такого количества как раз хватит на один батон. Завернуть в фольгу, ее плотно не прижимать к батону и следить, чтобы не осталось дырочек. Положить в разогретую духовку на 20 минут. Потом развернуть фольгу, огонь в духовке сделать сильнее и поставить еще минут на пять, чтобы батон подрумянился. Или можно включить гриль и подрумянить под грилем, тоже будет достаточно пяти минут.
Овощные бутерброды 4 зубчика чеснока, 4 столовые ложки оливкового масло, 1 баклажан, 1 цуккини, 1 помидор, 1 штука красного лука, 200 грамм мягкого сыра, 8 штук шампиньонов, перец, соль, уксус бальзамический.
Порубим чеснок. Пропустим 1 зубчик через чеснокодавку, и перемешаем его с 3 столовыми ложками оливкового масла. Помидор, цуккини, баклажан, помоем и нарежем ломтиками. Луковицу очистим, и как сыр нарежем ломтиками. Обжарим на сковороде или на гриле грибы и овощи до готовности. Поперчим и посолим по вкусу. Поджарим хлеб, натрем его чесноком, польем столовой ложкой оливкового масла. На хлеб выложим грибы, овощи, листочки зелени, при желании можно полить уксусом.
Сыр на шпажках с помидорами 200 грамм мягкого сыра, 200 грамм сыра гауда, 8 маленьких помидорин, виноград.
Нарежем крупными кусками сыр. Помоем помидоры и виноград. Насадим на маленькие шпажки попеременно ягоды винограда, помидоры и сыр. А потом положим шпажки в пластмассовые коробочки и плотно закроем их крышками.
Летний салат 2 пачки чипсов, (кроме чипсов с беконом), 2 упаковки крабовых палочек, 1 банка кукурузы, 1 пачка оливкового майонеза.
Измельчим чипсы, нарежем крабовые палочки. Выложим в салатник чипсы, банку кукурузы, крабовые палочки, все перемешаем и заправим оливковым майонезом. Салат приготовим прямо на пикнике.
Если в корзинке осталось еще месте, после того, как мы все продукты уложили, не забудем про фрукты и свежие овощи и про вареные яйца.
Рецепт салата Цезарь для пикника http://gotovimdoma.ru/publ/recept_salata_cezar_dlja_piknika/35-1-0-235
Овощи гриль

что это? фаршированое такое?
овощи запеките по грузински-
баклажаны, помидоры, болгарский перец запечь целиком со шкуркой, потом шкурку снять и порезать овощи, посолить, полить соком лимона, поперчить, добавить много зелени и готово.
вкусно ОЧЕНЬ!
Мы на масленицу на костре пекли блины! ( Смотри фотки в " Мой мир "
Рыбу, курицу, гуся и т п можно посолить, посыпать специями, обмазать глиной и испечь в углях! ( Перья и чешую можно и лучше не чистить! )
Колбаски-ассорти
* сладкий перец 2 шт.
* колбаски 1 кг
* пиво
Перец нарезать кусками величиной 2х3 см. Оставить целыми маленькие и несколько больших колбасок, остальные нарезать кусками длиной 4 см. Сделать косые надрезы. Насадить на шампуры колбаски и перец. Жарить над углями или в гриле, поливая пивом.
Рыба на костре
Рыбу завернуть в лист лопуха или фольгу, или в оберточную бумагу как в пакет (бумагу надо увлажнять) и закопать в горячую золу костра. Сверху снова развести небольшой костер. Время приготовления рыбы зависит от ее размеров и раскалености углей - обычно 5-10 мин. Затем пакет с готовой рыбой вытащить, развернуть, рыбу посолить. Блюдо - рыба в собственном соку готова.
А вот бутерброд восточный - лаваш с сыром и зеленью. Но начинку к нему лучше приготовить дома. Берем сыр - сулугуни или плавленый - трем на крупную терку, добавляем мелко нарезанную зелень, майонез и все тщательно перемешиваем. Если любите остренькое, можно добавить пару зубчиков чеснока. Полученную смесь укладываем в пластиковый судок и прихватываем на пикник. По дороге покупаем несколько свежих лавашей и как только установят мангал и разведут в нем огонь, можете приступать. Лаваш разрываете на две части, выкладываете в серединку сырную массу, сворачиваете в конвертик и кладете на решетку. Минут через 5 можете перевернуть на другой бок.
Ингредиенты:
* Куриные ножки — 9 Штук
* Куриные рёбрышки — 2 Штук (по желанию)
* Рисовый или винный уксус — 4 Ст. ложка
* Соевый соус — 4 Ст. ложка
* Оливковое масло — 1 Ст. ложка
* Мед — 1 Ст. ложка
* Вустершир соус — 1 Ст. ложка
* Соус для барбекю — 2 Ст. ложка (Используйте ваш любимый)
Приготовьте маринад: 4 столовые ложки уксуса, 4 столовые ложки соевого соуса, 1 столовая ложка оливкового масла. Залить маринадом в ZIP пакет. Добавить курицу и и хорошо перемешать с маринадом. Затем положить полиэтиленовый пакет с курицей в кастрюлю (в случае утечки) и поместить в холодильник минимум на 4 часа. Для лучшего результата, мариновать в течение ночи. Древесный уголь ключевой момент рецепта. Это даёт курице прекрасный дымный вкус. Подготовьте уголь (если покупной подготавливайте согласно инструкции производителя) . Когда уголь готов выложить куриные ножки на барбекю. Закройте верхней крышкой и готовьте 5-10 минут. Переверните куриные ножки. И закройте крышку, готовьте еще 5-10 минут. Через 5-10 минут, следите за готовностью курицы. Время приготовления будет варьироваться в зависимости от толщины мяса и "индивидуальности" вашего гриля. Обычно это занимает 45-60 минут. Приготовьте соус: Смешайте 1 ст. л. мёда, 1 ст. л. вустерширского соуса и 2 ст. л. соуса барбекю. За 10 минут до готовности полить ножки соусом. Через 5 минут переверну и полить другую сторону. Приятного аппетита.
* сладкий перец 2 шт.
* колбаски 1 кг
* пиво
Рыба на костре
Ингредиенты:
* Куриные ножки — 9 Штук
* Соевый соус — 4 Ст. ложка
* Оливковое масло — 1 Ст. ложка
* Мед — 1 Ст. ложка
* Вустершир соус — 1 Ст. ложка
Салаты из помидор, огурцов и т. д.
ой да много чего можно: дымчатую икру из баклажанов, помидоры на шампурах сделай тож вкусно, и многое многое))